Консультация эндокринолога /

Эндокринологу — вопрос №78327

Здравствуйте. По узи щитовидной железы: расположение типичное. Размеры: правая доля 51×13×16 мм, объем 5,4 куб см. Левая доля: 46×16×15мм. Объем 5,8 куб см. Перешеек до 4 мм. Объем общий 11, 2 куб см. Контуры ровные, четкие. Эхогенность средняя. Структура диффузорно не однородная, очагово-слоистая, мелкозернистая. Образования не выявлены. Кровоток в железе при ЦДК умеренно повышен. Заключение: эхопризнаки очагово-диффузорных изменений тероидной ткани по типу хр.фолликулита (АИТ?) Анализы: антитела к ТТГ 2,6 при норме
<1. Ттг 0,06 при норме 0,40- 4,0. Т3 5,5 при норме 2,63-5,70. Т4 16,6 при норме 9,0-19,10. Возраст 31 г.

Эндокринолог
Здравствуйте. В чем вопрос?
Эндокринолог
У Вас Болезнь Грейвса. Требуется очная консультация эндокринологом. А также консультация офтальмологом для диагностики эндокринной офтальмопатии (есть /нет)

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте! Необходима очная консультация эндокринолога. У вас субклинический тиреотоксикоз
.ТТГ ниже нормы, другие показатели гормонов в норме. Тактика лечения здесь индивидуальная, по данным осмотра, м.б. и не назначаться тюпрепвраты,угнетающие функцию щитовидной железы