Распирающие боли внизу живота, отдает при ходьбе ,при кашле в живот

Брали биопсию 11.02, результат не готов еще, цитология показала признаки впч и слабый дискариоз, впч результат (6.6) тип 16,31,33,35,52,58 , боли начались 16.02, выделения прозрачно-желтоватые, без запаха, температуры нет. Пью гриприносин 6 таб.в день, депантол на ночь. Возможна сейчас овуляция ,возможна потому что был сбой на 10 дней

Здравствуйте Валерия,
Такие боли возможны после вмешательств на шейке.
Попейте Нимемил по 1 пакетика 2 раза в день, боли должны пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Заира, выпила минут 30 назад 2 нош пы 40 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Заира, мне даже тужится не получается, будто щас что-то лопнет внутри

На какой день цикла проводилась процедура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Заира, 8

Совпала овуляция, поэтому такие боли.
Если но шпа не поможет, лучше пропить что-нибудь посильнее.
Спазмалгон или Нимемил.
Боли должны пройти,
Также можете поставить ректально свечи Диклофенак

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Заира, попробую. Еще подскажите , дискареоз может быть на фоне впч? ,просто звучит страшно, ни спать не могу ,ни есть нормальнл, тллько и думаю о биопсии. В цитологии поставили lsil

Принятый ответ

Дискератоз может быть после обычного воспаления,
Чаще всего бывает из-за впч.
Это ороговение клеток, и ничего больше.
Не волнуйтесь,
У вас по цитологии дисплазия лёгкой степени, и по гистологии будет то же самое, скорее всего.
Этот диагноз требует только наблюдения, поэтому не переживайте!

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что у вас идёт овуляция. Сейчас, чтобы облегчить состояние, ректально можно использовать индометациновые свечи в течение 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия, боль распирающая, будто внутри опухло

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия, Еще подскажите , дискареоз может быть на фоне впч? ,просто звучит страшно, ни спать не могу ,ни есть нормально, только и думаю о биопсии. В цитологии поставили lsil

LSIL (low grade squamous intraepithelial lesion, плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени) – подозрение на клеточную трансформацию под воздействием ВПЧ. С учётом, что есть дискератоз, то с большой вероятностью ВПЧ есть. Сдаём ПЦР на ВПЧ, проводим кольпоскопию. В подавляющем большинстве случаев этим и ограничиваемся – если по кольпоскопии нет подозрительных участков, ели нет воспалительных изменений, то контроль цитологии через 6 месяцев.