Консультация гинеколога /

Болит живот при беременности — вопрос №1408355

Здравствуйте, я беременна. Срок 3 недели. Узи делала 6 дней тому назад. Увидели подобное яйцо. Сказали придти на узи через две недели чтобы услышать сердцебиение. Прогестерон был низкий , назначали дюфастон по 2р в день. Сегодня часа 4 тому назад почувствовала боли внизу живота. Как при критических днях. Начинает болеть , далее проходит и и снова где то минут через 10 болит. И пошли выделения. Сначала что-то типо слизи , коричневато белое, далее бежевые какие то выделения. Очень переживаю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, боли и выделения на малых сроках могут быть, можно увеличить Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, ректально на ночь свечи с папаверином или при болях.Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Клиент
Екатерина, а дюфастон с какими промежутками должны быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утро, обед и вечер, каждые 8 часов(но точно соблюдать не обязательно)
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила фото выделений , теперь уже с кровью , что делать теперь, это страшно все ?
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно увеличить Дюфастон по одной таблетке три раза в день и принимать Транексам по 500 мг три раза в день. От боли можно свечи ректально с папаверином или ношпу по две таблетки три раза в день
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а что это может быть ?
Гинеколог
Это угроза прерывания беременности, нужна сохраняющая терапия. Ничего страшного, такое часто бывает на маленьких сроках.
Клиент
Гинеколог
Нет не страшно. Принимайте транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Дюфастон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так может проявляться угроза прерывания беременности.
Вам показано лечение:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
3. Св. Папаверин по 1 св. на ночь ректально при болях
4. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ через 7- 10 дней
Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепила фото выделений , теперь уже с кровью , что делать теперь, это страшно все ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Транексам принимаете?
Клиент
Елена, да сегодня начала
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Пока что, продолжайте прием Дюфастона и Транексама. Следите за характером выделений, если алые выделения усилятся, то необходимо вызвать скорую помощь или обратиться в гинекологический стационар.
Сейчас, пока что, ситуация не критическая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните прием дюфастон по 1 т 3 раза в день, можно но шпу 1 т 3 раза в день, св с папаверином ректально , при отсвтствии эффекта от лечения, при усилении болей, выделений нужно будет обратиться на прием
Клиент
Шушаник, здравствуйте, прикрепила фото выделений , теперь уже с кровью , что делать теперь, это страшно все ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Вы принимаете транексам?
Клиент
Шушаник, да сегодня начала пить
Акушер, Гинеколог
Принимайте препараты, при усилении выделений, нужно обратиться в приемный покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дина, здравствуйте!

Сейчас Дюфастон можно увеличить дозу до 3 таблеток в сутки, каждые 8 часов. Начните Транексам 500 мг трижды в день, свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. И старайтесь соблюдать покой сейчас, половой и физический
Клиент
Лидия, здравствуйте, прикрепила фото выделений , теперь уже с кровью , что делать теперь, это страшно все ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если выделения усиливаются, надо скорую вызвать
Принятый ответ
Клиент
Лидия, да , сегодня начала , пью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи в ближайшее время. Примите транексам 500 3р.день 5-7 дней. Дюфастон 3р.день, половой и физический покой