Признаки интерстициальной беременности 7-8 недель

Добрый вечер. На узи поставили поставили интерстициальную беременность предварительно. Первая беременность, срок 7 недель 6 дней. Есть боли в нижней части живота то слева, то справа, но не на постоянной основе. Кровянистых выделений нет и не было. Также на узи обнаружили свободное пространство в матке. Прошу посмотреть узи и подсказать, что делать, чем опасен данный диагноз?

нет
28 лет

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый вечер.

Интерстициальная беременность почти всегда сопровождается кровянистыми выделениями, так как сейчас у вас совершенно все обычно протекает, я вам рекомендую просто контроль узи, скрининг в сроке 11-14 недель и постановку на учет по беременности, дальнейшие какие-то рекомендации можно будет дать на основании жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, Спасибо. Подскажите, через сколько сделать контроль узи и что такое "аваскулярная полость"? Врач назначил утрожестан, продолжаю принимать внутривагинально.

Принятый ответ

так описывают полость без сосудов. УЗИ - это очень субъективный метод и каждый врач видит по разному, сходите к другому специалисту на аппарат экспертного класса через 14 дней, послушаете, так сказать, "второе" мнение

Здравствуйте , интерстициальной беременностью считают когда - плодное яйцо прикрепляется в интерстициальной (внутриматочной) части трубы и может приводить к обильным кровотечениям. По данным фото сказать точно она это или нет нельзя, в таких случаях рекомендуется контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, через сколько необходимо сделать повторное узи?

Контроль узи уже можно сделать через несколько дней , как правило чтобы дифференцировать диагноз контроль назначается у другого специалиста.

Добрый вечер! У Вас нормальная маточная беременность. И, скорее всего, есть отслойка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер. Что за отслойка?

Здравствуйте.
По УЗИ беременность развивается, но есть угроза выкидыша, гематома.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки

Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах

Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней от предыдущего