Какие анализы надо сдать, чтобы поставить диагноз и начать лечение

Три-четыре дня назад появилась тянущая, опоясывающая боль в районе поясницы справа, которая чувствуется при вздохе. Через 2 дня почувствовался зуд при мочеиспускании. Моча немного потемнела. Вечером t

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. При болях Но-шпа,Дротаверин или Кеторолак.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте вам необходимо выполнить общий анализ мочи , а также узи почек и мочевого пузыря. На данный момент увеличить питьевой режим до 2х литров в сутки. Бруснивер 1/3 ст 3 раза в сутки на 14 дней.