Геморрой???
Здравствуйте, такая проблема, вчера при вечернем приеме душа, обнаружила что , что то торчит из анального отверстия ( при натуживании) потом обратно заходит , при осмотре не могу понять толи это геморрой, толи это вокруг ануса что то При дефикации боли нет , крови тоже К проктологу на конец марта записана Подскажите что это может быть ? Как лечить ? И к какому врачу можно ещё обратиться с этой проблемой , тк проктологов мало в городе
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото этого образования
Ольга, а как это сделать ? Вам в сообщении ?
Вы можете приложить здесь, к вопросу
Ольга, посмотрите вроде загрузила
Там где мало торчит это в обычном состоянии , а где больше это при натуживании
Екатерина, это увеличенный внутренний геморроидальный узел - хронический внутренний геморрой 2ст.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг /сут 1мес.
Мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал. 10-14дн.
Соблюдайте диету без острого, копченостей, жирного, жареного, алкоголя.
Ольга, это не опасно ?
Ольга, и из за чего это бывает ?
Екатерина, это не опасно. На фоне лечения пройдёт безследно, не переживайте.
Причины геморроя : запоры, погрешности в диете, застой венозной крови в геморроидальных узлах и пр.
Ольга, да не давно были запоры сильные на фоне стресса
Спасибо большое
Фитомуцил 1п3р.д 1мес попробуйте от запора.
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Ольга, спасибо
Ольга, ещё вопрос
Деталекс 1 таб в сутки ?
И ещё он совместим с кок Линдинет 30
Да, препараты совместимы.
Детралекс1000мг 1р.д или по 500мг 2р.д. В течение 1 мес.
Ольга, все поняла
Ещё раз вам спасибо
Надеюсь пройдёт этот недуг , впервые такое )))
На здоровье!
Безусловно пройдёт!
Ольга, здравствуйте следую вашим рекомендациям, геморрой перестал вылазить получается лечение помогает ?
Здравствуйте, Екатерина.
Да, если Вы ощущаете объективно улучшение, следовательно можно говорить о положительной динамике
Только постарайтесь детралекс минимум 1 мес пропить, чтобы закрепить эффект
Ольга, я пью )))
Спасибо
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь строгая диета исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов физ нагрузок умеренных бань и переохлаждений. Ставить свечи нотальсид ставить. Принимать детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации тонуса в узле. Так же важно подмываться после акта дефекации и стараться не тужиться во время. Можно ванночки со слабым рамтвором ромашки или марганцовки делать. Лечит проктолог Будьте здоровы
Данил, спасибо
А можно при запоре ставить глицериновые свечи , хорошо помогали
Данил, от стрессов по тихоньку избавляюсь , у меня повышенная тревожность …. И реьенка иногда ношу 9 кг
Да можно их ставить
А это правильно по стрессам