Сделали все вместе, и плановую прививку и Манту и диаскинтест, две последние в одну и ту же руку. Правильно ли это? Может ли диаскинтест дать ложноположительный результат?

Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год, 11 января 2022г.сделали Манту, 18 января 2022г.сделали КПК(корь, краснуха, паротит), 24 января 2022г.ребёнок заболел, 15 февраля 2022г.сделали диаскинтест в ту же руку, что и Манту. Заключение врача, папула 9мм. Диаскинтест делали из-за отца, обнаружен туберкулёз.

Здравствуйте! Диаскин стоило делать через месяц после полного выздоровления. Да и сейчас лучше повторить через месяц. Но в любом случае был туб.контакт и учитывая положительный результат диаскина целесообразно провести химиопрофилактику