Манту увеличена
Сделали ребенку 6,5 лет Манту, итог 9 мм, в том году был 5 мм. врач напугала,отправила на рентге к фтизиатру. Кровь хорошая но повышены эозинофилы. Может это быть аллергией на пробу? уже была аллергия на АКДС ,краснело пол тела. Очень переживаю за туберкулез
32 года
Здравствуйте, ребенку должны назначить Диаскин-тест для контроля реакции Манту. Если Диаскин-тест будет отрицательный, значит, положительную Манту дала аллергия. При положительном Диаскин-тест ребенка дообследуют (рентген или КТ, УЗИ органов брюшной полости, периферических лимфоузлов), если будет необходимость.