Консультация кардиолога /

Пульс низкий после приёма беталок зок — вопрос №783549

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Был ишемический инсульт 2012 По Холтеру ишемии нет, есть умеренно количество желудочковых экстросол, и на ЭКГ от 11.01.2022 желудочковая бегиминея, и желудочковая тихардия. А также лечения синусовой аритмии тоже нужен беталок зок? . Принимала 12,5 утро вечер, давление в норме, а пульс скачки бывают 39,42,45,50,55 переодически. Сегодня к вечеру так как пульс 42 позже 40, выпила Гипосарт 4мл так как мне его тоже изначально назначали. Давление в норме а пульс низкий 40, с утра давление в норме а пульс 40,42 держится целый день. На ночь 106/74 пульс 40 слегка тошнит. Утро выпила 12,5 беталок зок, весь день был пульс 40 42 вечером выпила Гипосарт 2 мл, давление 124/83 пульс 54, ,позже 106/71 пульс 41, на ночь 113/90 пульс 49 Утром 97/67 пульс 43. Позже 120 /76 пульс 43. Беталок зок боюсь пить, но для лечения нужен. Вопрос скажите пожалуйста чем можно заменить беталок зок чтобы пульс стабилизировался ??? ,и так же было лечение было. , или обязательно нужно пить именно беталок зок для лечения????? Сегодня утром выпила беталок зок 6,5 мл дозировку но пульс 39,40 Если не пью беталок зок к вечеру поднимается пульс

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите фото ЭКГ, если есть возможность. Какой у Вас был пульс до начала приема беталока?
Принятый ответ
Клиент
Марина, до приёма беталок зок были скачки пульса. Так как я принимала

Клиент
Марина,до приёма беталок зок скачки пульса были. Так как я принимала месяц один конкор.Сейчас скину экг
Кардиолог
Прикрепите пожалуйста всю пленку ЭКГ, не только, где цифры.
Кардиолог
Во время Холтера Вы принимали конкор или беталок?
Клиент
Марина, во время Холтер я принимала пристариум
Кардиолог
Попробуйте сейчас подсчитать пульс рукой в течении минуты. Тонометр часто неправильно считает ЧСС при частой экстрасистолии и при ручном подсчете пульс обычно выше.
Клиент
Марина, но когда пульс 39,40 у меня состояние плохое.Измеряла рукой, так же. Скажите пожалуйста заменить беталок зок нельзя?
Кардиолог
В таком случае конечно нужно заменить беталок. УЗИ сердца делали? прикрепите результат, если есть.
Клиент
Марина,узи сердца не делала. Скажите пожалуйста чем можно заменить беталок зок
Кардиолог
Нужно сделать УЗИ сердца, если по УЗИ будет все в норме (сократимость сердца), то можно будет заменить беталок на пропанорм 150 мг по 1т утром и вечером, снижения пульса значительного не будет, в плане экстрасистол он более эффективен, чем беталок. Тем более, что Вы не можете принимать беталок в необходимой дозе из-за чрезмерного снижения пульса. И принимайте месяц магнерот по 500 мг*2 раза в день, магний тоже уменьшает количество экстрасистол.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста Магнерот 2 раза в год принимать
Клиент
Марина,скажите пожалуйста если я буду пить Пропанорм, тогда Гипосарт не нужно пить
Кардиолог
Пропанорм незначительно снижает АД. Посмотрите, какое будет АД, если в норме, то гипосарт можно не принимать.
Клиент
Марина Здравствуйте скажите пожалуйста. Можно если давление не будет подыматся, оставить только Гипосарт. Он мне помогает. И подскажите пожалуйста если пульс к вечеру будет высокой анаприлин рёва можно ежедневно пить
Кардиолог
Гипосарт снижает АД, на пульс он вообще не влияет. Можете вечером принимать анаприлин.
Клиент
Марина, извините пожалуйста объясните анаприлин можно пить ежедневно если пульс повышен. Сегодня выпила Гипосарт 2 мл, давление 126/92 пульс 45 был сейчас 52, нужно ли второй раз выпить Гипосарт 2 мл. Чтобы давление не подымалась?
Кардиолог
Да, примите гипосарт еще вечером.
Клиент
Марина скажите пожалуйста по показаниям Холтер, можно мне принимать только Гипосарт
Кардиолог
Нет, гипосарт вообще не влияет на нарушения ритма, он только снижает АД. А у Вас по Холтеру экстрасистолия.
Клиент
Марина, здравствуйте. Сажите пожалуйста по Холтер у меня бигеминия, что это и опасно ли.
Кардиолог
Здравствуйте. Это не опасно, но требует лечения - пропанорм.
Клиент
Марина, добрый вечер. Сегодня утром выпила Гипосарт 2 мл, беталок зок не пью с вчерашнего дня. К вечеру давление 121/74 пульс 45, позже 100/72 пульс 44 подскажите пожалуйста это плохо, и что кроме узи сердца можно обследовать? И подскажите магнерот с адаптол курсами какой интервал. Заранее спасибо
Кардиолог
Добрый вечер. Учитывая, что так снизился пульс, нужно повторить Холтер. Пока адаптол и магнерот не принимайте.
Клиент
Марина, спасибо большое вам. Подскажите пожалуйста Пропанорм принимать на постоянной основе
Кардиолог
Пока принимайте, но нужно будет сделать Холтер, чтобы точно выяснить ситуацию с пульсом.
Клиент
Марина, здравствуйте. Сажите пожалуйста вот я не стала принимать беталок зок.И со вчерашнего вечера, пульс нормализовался 67,76,83,69 не подымался даже. Если будет пульс в норме, мне не обязательно принимать проконорм
Кардиолог
Если не будет частой экстрасистолии (смотрите ритмичный ли пульс), то пропанорм нет необходимости принимать.
Клиент
Марина, я вас правильно поняла. Если будет высокий пульс то паронорм принимать. И подскажите пожалуйста если вечером давления 123/85 пульс 77 принимать 2 раз Гипосарт 2 мл, или только утром принять. И ещё пожалуйста вопрос если давление и пульс в норме, а немного в груди дрожь. Сейчас принимаю фенибут 1т на ночь, можно примать капли пустырник или лучше карвалол. И сколько раз в день.Спасибо вам большое за то что всегда отвечаете на вопросы,и даёте консультации
Кардиолог
Пропанорм принимать нужно при неритмичном пульсе, он пульс практически не снижает. Если АД утром и вечером не выше 130, то можно гипосарт принимать только 1 раз утром 2 мг. Принимайте лучше пустырник утром и вечером. С фенибутом они совместимы.
Клиент
Марина, простите ещё раз.Скажите пожалуйста давление вечером 95/70 пульс 82,позже 108/80 пульс 76, через час 90/67 пульс 68. Давление верхнее низкое, хотя принимала только Гипосарт 2 мл. Чувствую себя хорошо, скажите пожалуйста ничего страшного нет что давления верхнее низкое.Заранее огромное спасибо
Кардиолог
Ничего страшного, не переживайте.
Клиент
Марина, спасибо вам большое за консультации. Я очень вам благодарна что вы всегда отвечаете
Кардиолог
Страшного ничего нет, но можете попробовать принимать гипосарт неежедневно, а через день.
Клиент
Марина, добрый вечер.Скажите пожалуйста, пустырник капли, если 2 раза в день то по сколько капель можно принимать . И скажите пожалуйста сколько времени можно принимать, и интервал. Спасибо большое
Кардиолог
Добрый день. Принимайте по 30 капель 3 раза в день 2 недели.
Клиент
Марина,скажите ещё пожалуйста, когда можно капли пустырник повторно пить. Спасибо большое
Кардиолог
Через 2 недели перерыва можно опять повторить курс 2 недели.
Клиент
Марина, извините ещё раз пожалуйста. Скажите пожалуйста , мексидол, сермион, для кровообращения мозга, достаточно препаратов,и принимать эти препараты каждые 3 месяца можно? И скажите пожалуйста препарат от кислородного голодание мозга? Заранее благодарна вам
Кардиолог
Наталья, с этим вопросом лучше обратиться к неврологу.
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, Доброе утро. Скажите пожалуйста, перерыв какой должен е
Клиент
Марина, извините отправилось не все. Скажите пожалуйста после лечения курса пустырника, какой должен перерыв быть, чтобы снова пропить курс. Спасибо вам большое
Кардиолог
перерыв 2 недели
Кардиолог
Здравствуйте. Если не принимаете беталок зок, то пульс до скольки поднимается?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, к вечеру если не приняла беталок зок поднимается до 100,105,только не пойму почему. Раньше я пила один пристариум, и пульс был в норме. Я на время лечения алергии, пила один конкор. После стал пульс низкий
Кардиолог
УЗИ сердца делали? Прикрепите, пожалуйста
Клиент
Олеся, делала Холтер
Кардиолог
Без УЗИ сердца нельзя заменить на другой препарат. Учитывая чрезмерное снижение пульса, необходимо пока отменить беталок зок. Когда сделаете УЗИ прикрепите сюда, пожалуйста.
Клиент
Олеся, скажите пожалуйста а если будет к вечеру поднимается пульс,что принять от пульса. Спасибо большое
Клиент
Олеся, Спасибо большое
Кардиолог
Экстренно можно принять анаприлин в минимальной дозе-10 мг.
Клиент
Олеся, Здравствуйте скажите пожалуйста а если к вечеру ежедневно будет повышатся пульс. Я могу принимать анаприлин. Спасибо
Клиент
Олеся, скажите пожалуйста вы сказали отменить беталок зок. А в инструкции написано что его отменить нужно медленно. Ничего страшного не будет
Кардиолог
Я как поняла вы и так принимали его в минимальной дозе-6,5 мг. С этой дозировки без проблем можно отменить.
Клиент
Олеся, я принии
Клиент
Олеся, я принимала изначально 25 мл, потом 12,5 так. Всего один раз приняла 6.5
Кардиолог
Можно отменить
Клиент
Олеся, Спасибо большое вам
Клиент
Олеся, пожалуйста объясните, у меня желудочковая бегиминея, и желудочковая тихардия, синусовая аритмия. Подскажите пожалуйста лечения, заранее спасибо
Кардиолог
Раннее писала, что необходимо сделать УЗИ сердца. Если уже сделали, прикрепите. После него и холтеровского мониторирования ЭКГ можно будет ответить на ваш вопрос.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, я не вижу показаний к приём беталок в Вашем случае
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста если будет подыматся пульс, чем сбивать. И можно ли каждый день сбивать пульс
Кардиолог, Терапевт
Если будет , то ситуационно можно принимать анаприлин
Клиент
Анна, Спасибо большое
Клиент
Анна пожалуйста объясните, у меня желудочковая бегиминея, и желудочковая тихардия, синусовая аритмия. Подскажите пожалуйста лечения, заранее спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
сейчас она у ВАс есть? или была когда-то?
Клиент
Анна, сейчас есть
Кардиолог, Терапевт
Вы делали холтер?
Клиент
Анна, да делала Холтер
Кардиолог, Терапевт
Приложите
Клиент
Анна,
Кардиолог, Терапевт
Вижу да, кол-во экстрасистол у Вас небольшое, желудочковой тахикардии я не увидела, активного лечения такое кол-во не требует. Беталок Вам урезает пульс и тем самым ещё больше экстрасистол
Клиент
Анна,извините пожалуйста. Я ещё вам отправлю, посмотрите пожалуйста Холтер. Там написано продолжительность тихардии. Объясните пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Я пересмотрела ещё раз, мое мнение не поменялось. Тахикардия при физической нагрузке-это вариант нормы. Это не требует лечения бета блокаторами
Клиент
Анна, здравствуйте, скажите пожалуйста по Холтер бигеминия у меня.Что мне нужно принимать и не опасна ли она. Спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Я уже несколько раз Вам сказала, не опасна, никакого лечения не требует
Кардиолог
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Здравствуйте, нет не делала. Скажите пожалуйста если узи будет в норме, я могу принимать только Гипосарт. И подскажите магнерот с адаптол могу принимать совместно,и хотела уточнить 2 раза в год принимать
Кардиолог
Если узи в норме то не нужны серьёзные антиаритмические, можно магнерот принимать с адаптолом
Клиент
Гульнара, извините пожалуйста. Немного не поняла, Гипосарт по 2 мл приять
Клиент
Гульнара, скажите пожалуйста, я немного не поняла. Гипосарт 2 мл принимать, он мне помогает от давления. Вы сказали что такие препараты как беталок зок ненужно принимать если с сердцем все в порядке
Кардиолог
Да беталок не нужен, а гипосарт принимайте раз помогает
Клиент
Гульнара,скажите пожалуйста если я принимала беталок зок 12,5 и сейчас резко можно отменить ничего не будет. Так как вечером сегодня пульс снова 43,видимо то что принимала регулярно беталок зок. Подскажите пожалуйста что делать при таком пульсе низком пульсе,будто сердце бьётся неправильно и слегка дрожь в груди. Заранее спасибо большое
Кардиолог
С 12.5 мг можно сразу уйти
Кардиолог
Можно принять корвалол
Клиент
Гульнара, спасибо большое
Клиент
Гульнара, пожалуйста объясните и подскажите лечение , у меня желудочковая бегиминея, и желудочковая тихардия, синусовая аритмия. Заранее спасибо большое