Значения пульса

Здравствуйте. Я очень мнительный человек. Мне подарили часы для контроля пульса, всё бы ничего, но мне начинает становиться страшно от цифр, которые они регистрируют. Сканы измерения прикрепляю. А ещё волнует такой вопрос, они фиксируют риск экстросистолии и редко где-то раз в месяц риск фибрилляции предсердий. Стоит ли бить тревогу и бежать по врачам? Кардиограмму делала осенью тоже прикрепляю.

Тиреотоксикоз, атеросклероз сосудов шеи, всд после ЧМТ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, кровь на железо сдавала в норме. Так же щитовидка удалена, пью эутирокс. Осенью сдавала гармоны были в норме.

Гульнара Рафиковна, УЗИ сердца делала года три назад было всё хорошо. Нужно переделать?

Да, узи повторите

Гульнара Рафиковна, а это нормально такое высокое значение пульса в течении дня?

Такое возможно при особенностях нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! На часы можно ориетироваться . Но показатели нарушений ритма по типу фибрилляции предсердий на часах часто появляются , как проявление наводки , и не соответствуют действительности.
Если Вы принимаете эутирокс, в этом случае ориентируются и на уровень гормонов и на клинические проявления. Если ритм сердца начинает частить, то небольшое снижение дозы эутирокса может привести к его снижению.

Игорь Васильевич, я не ощущаю повышения пульса. Стуки сердца ощущаю только в горизонтальном положении. Скажите такой высокий пульс в течении дня не опасен?

Лучше уменьшить частоту, чтобы сердце более зффективно успевало восстанавливаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. , Ольга
Смарт часы - это не медицинский прибор !
Поэтому, он не может предсказать риск экстрасистолии или фибрилляции предсердий .
В данном случае советую сделать более информативное и детальное обследование, это суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, скажите в течении дня пульс может быть в движении как у меня скачками?

Ольга , в данном случае значение пульса полностью зависит от состояния гормонального фона щитовидной железы, необходимо подобрать оптимальную терапию по поводу тиреотоксикоза у эндокринолога, чтобы значение ттг было на верхней границе нормы , но не превышало !!
В этом случае пульс не будет такой высокий .
Как препарат скорой помощи для снижения пульса ( если пульс 90 в мин и выше ) анаприлин 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.

Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы.
При повышении температуры принимайте анаприлин 10 мг 1т внутрь.