Антидепрессанты

Пропила год ципралекс Снижала по 1/4 каждые 2 недели под прикрытием фенибута , когда феназепама( по состоянию). 6 дней назад перестала принимать совсем. Певые 4 дня было нормально. Потом начался внутренний тремор, тревога головокружение, апатия головная боль тяжесть в висках. Пробовала феназепам по 1/4 2 раза , помогает плохо. Что делать? Опять к ципралексу или ещё что то пить. Состояние ужасное! Подскажите!!!

Да, очень многие жалуются, когда отменяется антидепрессант. Состояние будет около 3 недель, вам нужно как-то его переболеть, значит, рекомендую. Принимать грандаксин по таблетке 3 раза в день, стрезам по капсуле 2 раза в день, очень хорошо Феназепам на ночь пол - таблетки. Можно попробовать. Хлорпротиксен по 15 миллиграмм на ночь или при усилении тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, ну в конечном счёте должно все пройти. Не хочется возвращаться на ципралекс, тем более не очень помогал, все равно пила фенибут когда и феназепам

Должно пройти обязательно, не переживайте, наберите терпения, в течение 2 - 3 недель пройдёт, Петя, прикрытие, которые я вам перечислила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо большое. Таблетки все есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста а грандаксин и стрезам через какое-то время принимать. Вместе нальзя?

Вам может помочь и 1 какой либо из этих препаратов либо грандаксин либо стрезам но если не помогает грандаксин то можно применять вместе со стрезамом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, поняла. Значит сначала попробую грандаксин. Если не поможет добавлю стрезам. Скажите больше часа назад выпила 1/4 феназепам, можно сейчас грандаксин или подождать

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, все поняла спасибо огромное и за поддержку тоже

Принятый ответ

Все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо Вам

Здравствуйте.
Такое возможно после отмены антидепрессанта.
Нужно обратиться к лечащему врачу.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, все врачи на ковиде. Очень трудно попасть.

Феназепам вызывает привыкание. Есть ли у Вас что-то кроме феназепама?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, да есть стрезам фенибут атаракс. Скажите а от головокружений что то пропить. Давит виски и кружится

Можно начать стрезам или атаракс, фенибут слабоват. Скорее всего головокружение возникло на фоне отмены антидепрессанта, поэтому противотревожный препарат должен помочь. Можно начать принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, поняла спасибо

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам!