Консультация терапевта /

Странные симптомы — вопрос №783622

Здравствуйте! Уже неделю страдаю от непонятных симптомов. Сначала при вдохе возникала боль в левом боку. Потом пропал аппетит. По утрам желудок болел то слева, то справа. На языке появился жёлтый налёт (cейчас скорее бело-жёлтый). Спустя пару дней появился сухой кашель. Ещё через день появилась температура на уровне 37.4 (один раз была 37.6). Но что странно, так это то, что ночью она падает до 36.6, но при этом меня жутко знобит (кажется, что я горю от жара). Ночью просыпаюсь каждые несколько часов. Всё это время я очень нервничал (гуглил симптомы, а потом бабушка очень заболела и была на грани смерти) (на этой неделе было очень много стрессов) для успокоения я пробовал пить чай с ромашкой и мятой, а вчера после стресса показалось, что онемела правая часть головы и я вот до сих пор не пойму прошло это онемение к данному моменту или нет. (на мимику оно не повлияло, зрение не ухудшилось, речь понимаю). Давление 120/84, пульс 85

В голове разные мысли, страшно за такие непонятные симптомы, боюсь умереть.

Терапевт, Кардиолог
Доброе утро. Это может быть проявлением вегетативной дисфункции, дисгормонального состояния , вирусной инфекции , которые проявились на фоне психоэмоциональных перегрузок. Если состояние улучшается, необходим отдых , полноценное питание,горячее питьё. Если возможно сдать анализ на ковид и общий анализ крови, это будет дополнительной информацией для уточнения состояния.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не исключено что у вас вирусная инфекция, или вегетативная дисфункция с учетом пандемии рекомендую сдать анализы ПЦР мазок, общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, б/х анализ ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, амилаза, липаза, глюкоза), пройти УЗИ органов брюшной полости, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, пейте достаточное количество жидкости, рекомендую принимать витамины С, Д, Цинк, группу В.

Клиент
Вита, спасибо Вам за ответ! А что Вы можете сказать поводу ощущения онемения правой части лица/головы? Оно могло появиться из-за недостатка витаминов? Оно появилось только вчера и я, начитавшись в интернете теперь переживаю, чтобы это не было что-то серьезное. Там не знаю, инсульт, склероз, менингит ?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не переживайте, ничего из ваших вариантов нет, витамины группы В можно . Покажитесь неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо Вам!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую дополнительно сдать ОАК, биохииию ( глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин), СРБ, Д-димер, ТТГ, т3, Т4 свободные
Выполнить УЗИ брюшной полости
На данный момент похоже на ОРВИ.
Обильное питьё (2-3 л в сутки)
Вит С1000 мг
Вит Д 2000ме
По результатам повторная консультация терапевта
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Симптомы психогенны. Для уточнения - шкала HADS в интернете. Купировать - атаракс.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в данном случае стоит исключить патологию ЖКТ, пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимию крови.
Для нервов пропить атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц
Клиент
Екатерина, подскажите, вчера выпил витамин В и кажется, что сначала онемение перешло на другую часть лица, а сегодня кажется, что немеет затылок и шея. Если провести рукой то голова ощущается как-то странно. Насколько сильно стоит переживать по этому поводу? Это ощущение может появляться от нервов?
Невролог, Терапевт
Это он нервов, принимайте атаракс , как я вам и писала выше