Что вас беспокоит?
Сильные боли после инсульта во всей парализованной стороне тела
Какими препаратами можно снять боль кроме карбомазипина. Принимаем габапентин, инъекции трамадола. Назначали пластырь Фендивия- эффект нулевой. В нашем городке нет невролога. Поэтому визит к специалисту не актуален
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Декскетопрофен внутримышечно5 дней по 1 амп в день и L-лизина эсцинат по 1 амп вв капельно на 100 физраствора 1 р в день 2-3 дня .При хорошей переносимости вит в 1 внутримышечно по 1 мл 1 р в день.
Альфира, спасибо, попробую.
Можно еще мидокалм-по 100 мг(1амп) 2 р в день внутримышечно.
Препарат резерва-лирика -стартовая доза 75 мг 2 р в день( вместо габапентина.)
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте курс мексидола,а анальгетики не простые только ко через врача
Как вы принимаете габапентин?По какой схеме?Трамадол не облегчает?Сколько раз с день колете?
Лариса, 2 раза в день . уменьшает боль но не снимает. а сейчас острые боли.
Можно амитриптилина добавить, сибазон
Принятый ответ
Добрый день. К сожалению, эта проблема имеют большую актуальность. Скажите, конечности на парализованной стороне в тонусе или висят плетью? Как часто использовали трамадол, от него тоже эффекта не было? Когда случился инсульт, больной может передвигаться или лежит? Массаж конечностей осуществляется? При возможности перепишите полностью диагноз.
Виктория, инсульт случился 10 лет назад. конечности он частично может приподнять. массаж не переносит из-за болей. может вставать с опорой.
Виктория, из диагноза только могу сказать,что инсульт геморагический. очень тяжелый был.
Здравствуйте. Трамадол 2 раза в день можно и три. Пластыри также продолжить. Добавьте еще нпвп и мидокалс. И обязательно препараты у
Улучшающие кроообращение. Мексидол, цитофлавин
Татьяна, спасибо большое. попробуем.
Добрый день! Продолжить трамадол 2-3 раза\день по симтомам, можно добавить любые НПС и мидокалм. выздоравливайте!
Юлия, спасибо большое
Габапегтин оставить,только надо схему приема соблюдать,добавить лирику 75 мг*1-2 р/сут,мидокалм 150 мг*2р/сет.На лирику потребуется рецепт,попросите своего врача выписать. Схема габапентина следующая:принимать по нарастающей до 6таб в сутки,если панадобится увеличение,1т*3р/уст,затем по 1таб утро и обед и 2 таю вечер,затем 1 таб утром,и по 2 таб в обед и внчером,затем по 2таб *3р/сут.На этой дозе оставаться 2недели,затем снижать в обратной последовательности. Эти боли говорят о том,что мозг посылает импульсы поражённой половине тела,но в силу ещё неполного восстановления,мышечная ткань Пытается привести волокна в движение. Такие симптомы длятся сев среднем 3-4 месяца .
Проблема в том, что если там уже контрактуры из-за отсутствия пассивных движений и застоя крови и лимфы, то побороться с этим крайне сложно, если же контрактур нет, а боли из-за того, что часть нервов жива и пытается работать, то это уже лучше. В любом случае можно Мидокалм по 150 мгх 2 р/д, пластырь оставить, трамадол тоже периодически можно (но не смешивать с применением пластыря), обязательно подключить Мексидол лучше в/м по 2,0 на 14 дней, затем продолжить в таблетках 0,125 х 3 р/д до трех месяцев, Актовегин по 10,0, если в/в или по 5,0, сели в/м на 14 дней, затем в таблетках по 1 х 3 р/д, на месяц, Цераксон по 1000 мг 1 р/д, 14 дней. Перед применением препарат развести в небольшом количестве воды (120 мл или 1/2 стакана).
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль постоянная или возникает только при движении? Имеется ли отечность парализованной стороне? Нет ли другие сопутствующие заболевание: диабет, гипертония и т.п?
Турабек, здравствуйте, боль постоянная, отечности нет.
Подключайте мексидол и мидокалм.
Здравствуйте, рекомендую вам принимать анальгетики вместе с малыми дозами карбамазепина т.к. этот препарат усиливает действие последних.
С уважением.
Здравствуйте. Если боль постоянная тогда можно:
1. Противосудорожные препараты: карбамазепин, депакин, тебантин, лирика
2. НПВС центрального действия: парацетамол, каталог
3. Миорелаксанты: Мидокалм, сирдалуд, баклосан.
4. Антидепрессанты: амитриптилин, флуоксетин,
Ещё можно капельницы, обычно при таких болях назначаю своим пациентам следующие
1. Физическое.раствор 100+магнезия3+но шпа2+дексаметазон 1мл капельно через день, после первого уже становится легче.
Опечатка каталог****катадолон.
Принятый ответ
Здравствуйте, толперизон, габапентин в дозировке до 3000 мг/сут, холина альфосцерат в дозировке 1000 мг/сут
Похожие вопросы по теме
- 16 минут назад10 ответов
- 27 минут назад3 ответа
- 31 минута назад1 ответ
- 1 час назад7 ответов