Ципролет пить или нет
Здравствуйте. Удален желчный пузырь почти 10 месяцев назад. Ходила к стоматологу на удаление зуба мудрости,потом чистили там. Стоматолог выписал Ципролет. Начала его пить. Началось сильное урчание со стороны удаленного желточного. Кал стал частым и очень темного цвета,жидким. Подскажите пожалуйста продрлжать ли прием данного препарата или отменять.
Здравствуйте.
Первые дни на любой антибиотик может быть такая реакция со стороны ЖКТ.
Это не является поводом для отмены.
Принимайте проперебиотики, например Максилак 1саше 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это антибиотикоассоциированное состояние.
Начните энтерол 2капс 2р.д 10дн. Курс антибиотика закончите не ранее 5дн
Здравствуйте!Вам параллельно с ципролетом и после курса нужно пить пробиотик любой(Максилак,Линекс,Бифиформ...).
Принятый ответ
Здравствуйте. Его можно просто поменять необязательно что должна такая реакция на антибактериальный препарат нормой быть. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае можно поступить по разному - или принимать с препаратом пробиотики или вообще отменить препарат.
Мы не знаем всей ситуации с зубом. Если там был гной, то антибиотик нужен. Если же антибиотик назначили с профилактической целью, то может и не стоит его употреблять.
Но этот вопрос надо решить с Вашим стоматологом.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не пить !
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция кишки. Принимайте любой пробиотик на свой вкус. Ципролет не отменять