Температура
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Уже год держится температура от 37,1 до 37,3! За этот год было достаточно мелких проблем со здоровьем, но анализы и обследования я прошла практически полностью! МРТ головы, биохимия с клиникой несколько раз, анализ мочи, гастро и колоноскопия, стоматолог, УЗИ брюшной полости, гинеколог, лор, ну то есть по максимуму)) Какие то мелкие нарушения есть везде из серии хронический цистит, небольшие проблемы с зубами, поверхностный гастрит, искреслевление перегородки носа и последствия перенесённого отита, небольшая киста жёлтого тела по гинекологии, ну то есть что бы прям критично, то этого не нашли! Может что то доздать нужно или уже угомониться и жить не тужить что называется!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Парацетамоловый тест проводили?
Такая температура может быть проявлением термоневроза, если у вас есть склонность к тревожным состояниям.
И еще, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, если ранее не проверяли.
Алексей, спасибо за совет! Тест не делала такой, гормоны сдавала, всё в порядке! Единственный раз у меня повысился паратгормон, но через неделю пересдала без всякого лечения и УЗИ сделала, всё было уже норм!
Пожалуйста.
Тест проведите.
Если температура не снизиться парацетамолом, возможен вариант термоневроза. Если часто невротизируетсь - принимайте успокоительные, работайте с психологом, психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обратится к инфекционисту, сдать кровь на хронические инфекции вирусы, (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз)гельминты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите, обследовались ли вы у инфекциониста? Сдавали анализы на вирусные инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.