Консультация дерматолога /

Стрептодермия — вопрос №783826

Лечили стрептодермию фукорцином и фуцидином, неделя прошла , но зуд не прекращается, болячки ребёнок сдирает я фукорцином снова мажу, затягивается но уже идёт 3 неделя фуцидин убрала. Чем ещё можно помочь чтобы прошли болячки?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У вас нет фото до? Под фукорцином ничего не видно конечно же.

Но, если это и правда стрептодермия, то вам нужно обратиться очно затвра к педиатру, чтобы вам выписали антибиотик внутрь, так как при таком распространении процесса, со стрептодермией не справиться
Клиент
Кристина, до фото нет, мы были у дерматолога она вот лечение прописали и сказала пока антибиотик не нужен, она видела все эти высыпания , новые не появились , но старые уходят долго, пару ушло болячек. Но она ночью их сильно расчёсывает , поэтому долго проходит все по кругу как будто
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно сдать так.

1.антибиотик обязательно пусть вам назначит педиатр. Не бойтесь их

2. Фукорцин сушит и от этого зуд

3. Замените фуцидин на акридерм гента. Он снимет зуд, а гентамицин в составе подавит флору
Клиент
Кристина, к педиатру обратится или все таки к дерматологу спросить про антибиотик? Фуцидин я не мажу уже две недели почти, нас его прописали неделю только мазать. Левомеколь мазала после
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К педиатру. К нему и попасть легче. Фукорцином наоьорот перестаньте мазать. А вместо левомеколь акридерм гента
Принятый ответ
Клиент
Кристина, хорошо спасибо! Будем записываться к педиатру, надеюсь быстро пройдёт , очень долго мучается ребёнок с зудом конечно.