Локальная сыпь на спине
Появилась группа волдырей на спине, чуть выше поясницы. Чешется. Что это может быть? Фото прилагаю - https://disk.yandex.ru/d/iSOOEB_qLLlvlQ Больше высыпаний нигде нет. Как таковой аллергии за 30 лет ни на что не наблюдалось.
Добрый день.
У вас опоясывающий герпес
Это вирусное заболевание, которое возникает от того же вируса, что вызывает ветрянку
Таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней
Наружно гель панавир или спрей неотанин до 4-5 раз в день 10 дней
Кристина, это заразно? Передаётся бытовым путём? Дома дети(
Если дети не болели ветряной оспой, то могут заболеть.
У вас 2 варианта.
Либо ждать пока появится сыпь, либо поехать и в течение 72 часов в центре СПИД или в частной клинике, где есть вакцина, поставить варилрикс. Она поможет избежать заболевания. Цена 1 инъекции около 3500р.
Тут по ситуации вам решать
Кристина, стоит ли обратить внимание на здоровье ? Прочитала , что из причин появления опоясывающего герпеса - онкология. Страшно. Из-за чего чаще всего причина появления?
Нет, не надо это читать. Это байки как правило. У нас если на просторах интернета полазить с симптомами, можно уже отпевание заказывать ?
Переохлаждение, стрессы, физические нагрузки, диеты, орви. Вот основные причины
Кристина, большое спасибо ☺️
Будьте здоровы?
Кристина, ещё появилась боль, по лущениям, как болит синяк, в районе подмышки и груди, что то нащупывается
Добрый день. Да, такое состояние нормальным является. Почему? Потому что вирус герпес зостер распространяется по ходу чувствительных нервов
Кристина, так же 4 день имеется постоянная тянущая боль в левом боку, на уровне пупка. То есть ощущение вообще прекращается, постоянно присутствует…какбудто мешает что-то
Принятый ответ
Наталья, так будет. Это активность вируса. Боль будет иррадиировать, может появиться отёк даже.
Здравствуйте, Наталья. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Появляется на фоне снижения иммунитета( переохлаждение, простуда и тд).
Принимайте таблетки валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Марина, ещё появилась боль в районе подмышки, рядом с грудью. Боль как синяк, есть что то на ощупь
Наталья, это болят нервные окончания. Это характерно для опоясывающего герпеса, вероятно что в этом месте появятся высыпания.
здравствуйте, это опоясывающий лишай (герпес). вызыается вирусом ветрянки. внутрь таб Валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней, наружно очаг тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно на высыпания раствор фукорцин, спрей неотанин 3 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания