Консультация дерматолога /

Локальная сыпь на спине — вопрос №783834

Появилась группа волдырей на спине, чуть выше поясницы. Чешется. Что это может быть?
Фото прилагаю - https://disk.yandex.ru/d/iSOOEB_qLLlvlQ
Больше высыпаний нигде нет. Как таковой аллергии за 30 лет ни на что не наблюдалось.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

У вас опоясывающий герпес

Это вирусное заболевание, которое возникает от того же вируса, что вызывает ветрянку

Таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней

Наружно гель панавир или спрей неотанин до 4-5 раз в день 10 дней

Клиент
Кристина, это заразно? Передаётся бытовым путём? Дома дети(

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если дети не болели ветряной оспой, то могут заболеть.

У вас 2 варианта.

Либо ждать пока появится сыпь, либо поехать и в течение 72 часов в центре СПИД или в частной клинике, где есть вакцина, поставить варилрикс. Она поможет избежать заболевания. Цена 1 инъекции около 3500р.

Тут по ситуации вам решать
Клиент
Кристина, стоит ли обратить внимание на здоровье ? Прочитала , что из причин появления опоясывающего герпеса - онкология. Страшно. Из-за чего чаще всего причина появления?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не надо это читать. Это байки как правило. У нас если на просторах интернета полазить с симптомами, можно уже отпевание заказывать ?

Переохлаждение, стрессы, физические нагрузки, диеты, орви. Вот основные причины
Клиент
Кристина, большое спасибо ☺️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Будьте здоровы?
Клиент
Кристина, ещё появилась боль, по лущениям, как болит синяк, в районе подмышки и груди, что то нащупывается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Да, такое состояние нормальным является. Почему? Потому что вирус герпес зостер распространяется по ходу чувствительных нервов
Клиент
Кристина, так же 4 день имеется постоянная тянущая боль в левом боку, на уровне пупка. То есть ощущение вообще прекращается, постоянно присутствует…какбудто мешает что-то
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, так будет. Это активность вируса. Боль будет иррадиировать, может появиться отёк даже.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. Это опоясывающий герпес. Вирусное заболевание. Появляется на фоне снижения иммунитета( переохлаждение, простуда и тд).
Принимайте таблетки валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина 2 раза в день до заживления.
Клиент
Марина, ещё появилась боль в районе подмышки, рядом с грудью. Боль как синяк, есть что то на ощупь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, это болят нервные окончания. Это характерно для опоясывающего герпеса, вероятно что в этом месте появятся высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это опоясывающий лишай (герпес). вызыается вирусом ветрянки. внутрь таб Валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней, наружно очаг тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий герпес. Внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в сутки 7 дней. Наружно на высыпания раствор фукорцин, спрей неотанин 3 раза в день. Стараться не тереть, не мочить высыпания