Почему назначили энтерол
Добрый день! Ребенку поставили диагноз: диспенсия, мезоденит,дисфункция билиарного тракта. Ребенку 3года. Подскажите, при таком диагнозе, назначили: Фламин Энтерол (а после бак сет Бейби) прочитала, что энтерол против диареи. Почему нам его могли назначить?стул ребёнка не жидкий же.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Энтерол используется не только как для закрепления стула, но и в качестве пробиотика, который имеет доказательную базу!
В вашей ситуации, не могу подсказать с какой целью назначен данный препарат!
Принятый ответ
добрый день!Если мезаденит установлен на узи , то нужна санация кишечника, скорее всего Вам назначили кишечный антисептик и тогда в паре энтерол.Кроме того, сам энтерол в отношении некоторых кишечных штаммов сам работает как кишечный антисептик.Т.е его назначили для санации кишечника и подавления мезаденита,как проявления неблагополучия кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно назначили как пробиотик
Принятый ответ
Цель назначения в данном случае использовать как пробиотик препарат