Результаты анализов и дальнейшие действия

Здравствуйте. Сдавала анализы в рамках профилактического осмотра. Подскажите, как их расшифровать, нужно ли мне что-то делать или все в пределах нормы? Дополнительная информация: согласно анализам крови в конце января немного повышен холестерин, пью омегу и д3, рекомендованную врачом.

Здравствуйте!
По узи молочных желёз изменения доброкачественные. УЗИ достаточно проводить раз в год в рамках профилактического осмотра.
По онкоцитологии NILM - это норма, атипические клетки не выявлены.
Мазок на флору без воспалительных изменений.
По результатам все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

На здоровье, обращайтесь!

Здравствуйте,
Мазок на флору хороший,
Цитология отличная, без атипии.
По узи молочных желез есть дисгормональные измерения
Скажите пожалуйста, у вас регулярный цикл?
Сколько вам полных лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заира, здравствуйте. Мне 32. Цикл регулярный, но длинный — 36-37 дней (сами месячные 4-5 дней стабильно). Всегда такой был с момента как только месячные начались в 13 лет.

Принятый ответ

Можете пропить курс Индол-3-карбинол, 3 месяца.
Благоприятно воздействует на молочные железы,
Уменьшает неблагоприятное воздействие скачков эстрогена на железу.
А так у вас все хорошо,
Есть доброкачественные изменения,
Требуется наблюдение 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заира, благодарю!

Здравствуйте .
Все анализы в пределах нормы.
УЗИ молочных желез 1 раз в 2 года.
Омегу принимайте желательно 3-6-9 курсом 2-3 месяца, потом контроль липидограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эльвира, спасибо! Пока пью первый месяц омегу, тогда продолжу.

Принятый ответ

Обязательно.
На здоровье.