Консультация гинеколога /

Результаты анализов и дальнейшие действия — вопрос №783872

Здравствуйте.
Сдавала анализы в рамках профилактического осмотра. Подскажите, как их расшифровать, нужно ли мне что-то делать или все в пределах нормы?
Дополнительная информация: согласно анализам крови в конце января немного повышен холестерин, пью омегу и д3, рекомендованную врачом.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
По узи молочных желёз изменения доброкачественные. УЗИ достаточно проводить раз в год в рамках профилактического осмотра.
По онкоцитологии NILM - это норма, атипические клетки не выявлены.
Мазок на флору без воспалительных изменений.
По результатам все хорошо
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, обращайтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Мазок на флору хороший,
Цитология отличная, без атипии.
По узи молочных желез есть дисгормональные измерения
Скажите пожалуйста, у вас регулярный цикл?
Сколько вам полных лет?
Клиент
Заира, здравствуйте. Мне 32. Цикл регулярный, но длинный — 36-37 дней (сами месячные 4-5 дней стабильно). Всегда такой был с момента как только месячные начались в 13 лет.
Акушер, Гинеколог
Можете пропить курс Индол-3-карбинол, 3 месяца.
Благоприятно воздействует на молочные железы,
Уменьшает неблагоприятное воздействие скачков эстрогена на железу.
А так у вас все хорошо,
Есть доброкачественные изменения,
Требуется наблюдение 1 раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Заира, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте .
Все анализы в пределах нормы.
УЗИ молочных желез 1 раз в 2 года.
Омегу принимайте желательно 3-6-9 курсом 2-3 месяца, потом контроль липидограммы.
Клиент
Эльвира, спасибо! Пока пью первый месяц омегу, тогда продолжу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Обязательно.
На здоровье.