Что вас беспокоит?
Опасно ли тревожить родинки
Здравствуйте, случайно чесал голову, и зацепил родинки, немного разболелись. Таким образом вряд ли могут появиться меланомы и что этому способствует? Но крови не было. От одного такого раза ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте.Если невус расположен в зоне возможного травмирования,будет совершенно правильным посетить дерматоонколога и провести удаление.Это в ваших интересах.Травмирование невусов совершенно нежелательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений! в настоящее время не доказан риск озлокачествления невусов в связи с их травматизацией. Профилактически один раз в год рекомендовала бы делать дерматоскопию всех элементов на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений. Травматизация родинок не приводит к их перерождению. К онкологии есть генетическая предрасположенность.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии родинки.
Принятый ответ
здравствуйте, травматизация родинок не приводит к их перерождению
Принятый ответ
Здравствуйте.
Травматизация родинок не приводит к видоизменению.
Здравствуйте. Нежелательно травмировать конечно же. Обработка мирамистином или хлоргексидином водным. Наблюдение. Если увеличится,к дерматологу очно для дерматоскопии
Здравствуйте! Ничего страшного. Травматизация не приводит к перерождению. Но лучше проводить дерматоскопию образований, которые вам визуально не доступны
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 20191 ответ
- 23 Августа 20194 ответа
- 28 Октября 20201 ответ