Не помогла первая терапия от ХП
Здравствуйте Обратилась с болями в желудке к гастроэнтерологу. Сдала хеликтест и гастроскопию. Гастроскопия: смешанный гастрит Хеликтест ++++ Выписали пить: Флемоксин 1000 2/день Клацид 2/день Нексиум 2/д Денол 2/д Не помогло, сегодн хеликтест опять, ++++ Выписали лечение, хотела бы уточнить его верность. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Контролировать после курса с антибиотиками только через 4-6 недель, раньще будет положительный результат, и делает антиген кв кале на нр
Елена,делала тест через 6 неделю±3 дня
хеликтест не считается для контроля лечения правильным -делается или антиген в кале на хеликобактор или с 13 уреазный дыхтест.При положительных результатах проводится вторая линия терапии и обследуются все близкие на нр, т.к Вы можете друг друга заново заражать
Принятый ответ
Здравствуйте! КАкой именно тест на хеликобактер Вы делали и через какое время после проведенной терапии Нр?
Марина, через 6 недель ± 3 дня
Дышала в трубку, уреазный тест
Да, такой курс лечения провести можно. параллельно с антибиотиками принимайте Энтерол по 1 касп 2 раза в день за 1 час до еды, после антибиотиков - Пробиолог по 1 капс 2 раза в ден во время еды 2-3 недели. Можно усилить терапию и добавить в схему лечения препарат Хелинорм по 1 капс в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вторая линия идёт обычно с тетрациклином и метронидазолом
Принятый ответ
Здравствуйте,схема лечения вполне жизнеспособная