Консультация инфекциониста /

Зудит все тело — вопрос №784528

Здравствуйте уважаемые врачи ! Помогите пожалуйста мне расшифровать анализ вирус герпеса 6 менее 400 и Энш бара 5*10^3скажите пожалуйста это надо лечит и на сколько это критично!!!! Помогите разобраться

Инфекционист
Здравствуйте! Лечение проводится при наличии этих вирусов в организме применением препаратов, повышающих противовирусный собственный иммунитет.
Если у вас есть проявления болезни, то стоит с лечащим врачом обсудить вопрос применения Циклоферона или Изопринозина
Принятый ответ
Клиент
Нина, Здравствуйте!! А как мне узнать есть он в организме или нет ?

Инфекционист
Сдайте кровь на антитела к ЦМВ, герпесу 6 типа, ВЭБ
Клиент
Нина, сдавала
Инфекционист
ПРикрепите результаты
Клиент
Нина, хроническую форму показывают
Клиент
Нина, я прикрепила
Инфекционист
При хронических вирусных инфекциях, если есть жалобы, то проводится курс лечения. Возможно использование Циклоферона по схеме, на курс 40 таблеток
Клиент
Нина, во рту язык жгет такое ощущение как будто шипучку поставила на язык это может быть признаком герпеса ? Спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это неактивное носительство герпесов, это нормально и не является причиной состояние.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Принятый ответ
Клиент
Павел, Здравствуйте!! Полный анализ крови и биохимический сдавала в больнице вроде бы анализы нормальные а вот остальное нет
Инфекционист, Гепатолог
Сделайте остальное
Клиент
Павел, спасибо ,завтра пойду сдам
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте!
Это небольшое количество вируса, которое может быть в норме, т.к. при инфицировании вирус остается в организме навсегда и зуд герпес не вызывает. Нужно исключить гельминтов, это не специфический симптом для них.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте!!! Да я уже год бегаю по врачам никто ничего толком не говорит где что как сдать
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Клиент
Галина, энтеробиоз я сдала ,результат был обнаружен .две таблетки немозол пила и стоп паразит 9