Консультация лора /

Шум в ушах и голове может быть поюоснвм действием от лекарств? И пройдёт ли при отмене? — вопрос №784644

Здравствуйте. Мне 40 лет. В конце января заболела ковидом. Болела в легкой форме, с маленькой температурой,но сильно была повреждена носоглотка, закладывало уши. Параллельно лечила спину НПВС. После выздоровления начался незначительный шум в ушах, как будто проводка гудит или лампа электрическая. И поднялась темп. 37.6,заболело под ухом. Отправили к лору, поставили наружный отит. Назначили ломфлокс 10 дней и капли в нос и уши, ещё кавинтон от звона, но я его пока не стала принимать, не уверена в его безопасности. Перед этим днем я была на консультации у лора в другой поликлинике, он мне поставил тубоотит под вопросом. И назначил ибупрофен 200 2 раза в день 5дней. Я начала принимать ломфлокс, после сходила к неврологу, зашла опять к тому лору что назначил ибупрофен (поясню, на больничном в гор. пол., а где первый лор назначил ибупрофен это поликлиника от работы. Вообщем как то так получилось, что я у двух лоров оказалась.) Вообщем он посмотрел и опять сказал, что нет у меня отита и надо принимать ибупрофен. Вообщем я теперь принимаю ломфлокс, ибупрофен, калмирекс от спины и разные витамины после ковида. Я теперь просто с ума схожу от шума в голове разного характера. И писк и звон и шум и бульки. А был он не такой сильный как я изначально пожаловалась врачам. Может это от препаратов он усилился, может нельзя это все было совмещать? Что теперь делать? Пройдёт это или теперь всегда так будет, говорят шум не лечится. Я спать не могу, а мне ещё один день принимать эти препараты, может их бросить? Дней десять назад сдавала ОАК, коаголограмму, ж димер, все в норме. А ещё невролог мне назначила узи Сосудов головы и шеи, вазобрал и фенибут. Пока не принимаю. Может это побочные действия от лекарств? Пройдёт ли при отмене? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как себе помоч? Что принимать от звона и вообще? Или мне психолог поможет? Я занимаюсь с ним.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! бетагистин 16мг-2р до 1 мес ,и сделайте узи сосудов шеи ,головы .
Клиент
Альбина,спасибо, а что мне делать антибиотиков и ибупрофен ом? Допить? И может это быть побочкой? И каков прогноз? Это лечится? Пройдёт?

Детский ЛОР, ЛОР
антибиотик не нужен , сделайте узи сосудов шеи головы если по результатам об-ия причина в сосудах получить лечение прогноз благоприятный !
Клиент
Альбина, спасибо, а ибупрофен?
Детский ЛОР, ЛОР
тоже можно отменить ,
Клиент
Альбина, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Альбина,извините пожалуйста,я ОАК, д димер, гоаголограмму прикрепила, вы не посмотрите?
Детский ЛОР, ЛОР
анализы норма.
Клиент
Альбина, а там что то с показателями mpv, pct, pdw чуть повышены, это о чем говорит? Спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
на фоне вирусной возможны незначительные изменения, показатели крови определяют свертываемость,
Клиент
Альбина, спасибо за ваш ответ, и последний вопрос если можно? Скоро праздники, можно ли во время приёма бетагистин выпить пиво или вино?
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста , не стоит принимать на фоне приема спиртные напитки) могут быть нежелательные реакции !
Клиент
Альбина, а можно их пропускать иногда? Или лучше забыть про праздники?)))
Детский ЛОР, ЛОР
ну не желательно конечно , вы сколько дней уже принимаете?