Ко вид, пропали антитела
18 января ревакцинировалась Спутником Лайт через полгода после вакцинации Спутником V. 10 января сдала на антитела G, результат - 570 BAU. 16 февраля заболела Ковид. В достаточно лёгкой форме болело горло и насморк. В один день 16 февраля сдала ПЦР и антитела G. ПЦР положительный, антитела 8 BAU. Лаборатория одна и та же Ситилаб. Как такое возможно. Почему антитела так резко упали после ревакцинации.
Здравствуйте, вакцинация дает временный иммунитет, какое количество антител должно быть для защиты организма в стадии исследования.
Хайшат, но у меня после ревакцинации прошёл месяц, а антитела не увеличились, а уменьшились.
Индивидуальность организма через 1 месяц в динамике пересдайте, вероятно не успели еще выработаться после ревакцинации
Хайшат, а куда же делись 570bau.которые были месяц назад
При временном иммунитете могут в любой момент снизиться с этой целью и проводят ревакцинацию. В динамике через 1 месяц нужно пересдать на антитела g.
Здравствуйте!
Я так поняла что Вы сдали на антитела и мазок одновременно, когда заболели, в момент когда звболели и могли снизиться антитела, за счет инфекции. На антитела нужно сдавать не раньше чем через месяц после выздоровления, чтоб оценить уровень защиты.
Ирина, да, я сдала одновременно, так как была уверена, что прийдет отрицательный тест. Я была уверена, что ревакцинация добавит антитела к моим 570. А получилось, что ревакцинация ничего не добавила, А наоборот
В момент болезни антитела падают закономерно, поэтому их смотреть при наличии вируса не нужно, а только через месяц, все антитела ушли на борьбу с вирусом. И благодаря тому что у Вас на момент заражения были антитела Вы перенесли ковид в легкой форме.
Здравствуйте, вл время болезни может снижаться уровень антител G, их стоит проверять через месяц после болезни
Принятый ответ
Добрый день. Пересдайте анализ на антитела через несколько недель. Пока не волнуйтесь и соблюдайте обычные меры профилактики. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.