Прививка от пневмококка

Здравствуйте, ребенку в 2 месяца ставили прививку в России Пнемотекс, далее сменили место жительства на другую страну, возможно доставить прививки от другого производителя? Являются ли они взаимозаменяемыми?

Нет
31 год

Здравствуйте, да можно поставить в 4 мес 2ю дозу от пневмокока

Здравствуйте.да, большинство вакцин совместимы, можно продолжать прививаться другими вакцинами против данной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вакцины являются взаимозаменяемыми, поэтому сейчас в 4.5 месяц будет идти вторая вакцина, далее уже в 15 мес ревакцинация

Здравствуйте, да, можно, все вакцины взаимозаменяемые, главное чтобы был идентичный состав.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, да. Вы можете поставить прививку любой страны, вакцина взаимозаменяемая.

Здравствуйте, вакцины взаимозаменяемы.
Смело ставьте

Добрый день. Да вакцинируйтесь спокойно, в 4,5 будет второй пневмококк. И в 15 мес ревакцинация. Вакцину заменить можно.