Сердечный кашель у йорка
Здравствуйте. Йорк-девочка почти 10 лет. Пару месяцев назад начался сердечный кашель. Предварительный диагноз после рентгена - кмп, эндокардиоз митрального клапана. Живём в маленьком городке - 1 врач с сердечной специальностью. Сейчас в отпуске на месяц. Очень нужен совет, а обратиться не к кому... Выписали Вазосан пожизненно, мексидол на месяц, верошпирон и фуросемид на неделю. Пьер все 2 недели, то есть верошпирон и фуросемид отменили. Сначала было хорошее улучшение, но после отмены этих двух лекарств стало снова плоховато. Дыхание тяжелое, частый кашель. Есть подозрение что верошпирон с фуросемидом помогали. Можно ли пить их дальше? Или неделя это край? Как ещё помочь собачке? Что делать?
Добрый вечер. При ухудшении можете давать фуросемид, чтобы купировать тяжелое состояние. Но лучше все таки попробовать связаться со своим врачом.
Да,диуретик снизит проявление сердечной недостаточности. Контролируйте электролиты
Здравствуйте фурасемид вам показан курсами и снимает проявления сердечной недостаточности
Елена, то есть, постоянно его пить нельзя? А с какой периодичностью? Что-то про необходимость верошпирона скажете?
Здравствуйте. Попробуйте использовать торасемид.
постоянно нет,курсами по 10-14 дней,верошпирон так же курсом можно
Елена, дали фуросемид часа полтора назад. Но она очень тяжело дышит, живот ходуном ходит. Кашляет. Чем можно прямо сейчас облегчить состояние?
лучше отвезите ее к врачу под капельницу
Елена, нет ни одного врача работающего в это время и даже отвечающий на звонки. Маленький город. Прошу у всех совета
Дайте еще фуросемида.
Фурасемид дали в дозе, которую врач прописывал?
Елена, да, 1/8 таблетки 25мг
Дайте ещё столько же
Елена, дали. Вообще, в целом, прошу советов, пока врач в отпуске - как лечиться? Правильно ли лечение назначено?
Правильно,но при рецедивировании,как у вас,все дозы надо увеличить:
увеличить дозу фуросемида;
при необходимости можно снизить их в течение нескольких дней после ослабления симптомов
увеличить дозу или частоту ингибитора АПФ (с 1 до 2 раз в день) это вазосан
увеличить дозу верошпирона
Далее после осмотра и диагностики,уже с врачом решать:
антиаритмики при необходимости
силденафил при вторичной легочной гипертензии (напр.1-2 мг/кг каждые 12 часов)
пробное лечение бронходилятатором или противокашлевым препаратом
Вот основные пункты лечения.
Елена, всю ночь дико колотилось сердце, очень частое дыхание, грудная клетка и животных ходили ходуном. При этом сердечный кашель. Утром вырвало желчью с кровью.
Сейчас врач дополнительно прописал омепразол. Собачка на час на процедуру дыхания кислородом.
Принятый ответ
Конечно лучше стационарное лечение