Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд — вопрос №784868

Добрый день! Неделю назад появилась подмышками сыпь, зуд. Думала натираю одеждой. Но нет. Потом перестала пользоваться дезодорантом, но тоже не помогло. Сыпь не увеличивается, но теперь постоянно зудит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана! думаю, что всё-таки это аллергический контактный дерматит в ответ на дезодорант. Рекомендовала бы наружно крем Локоид либо латикорт 2 раза в день в течение 7-10 дней , внутрь Зиртек либо Зодак по одной таблетке также в течении 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Фото все совершенно не информативны, размыты,чттбв говорить о рекомендациях
Переыотографируйте у окна
Клиент
Кристина, перефотографировала и добавила фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Теперь очень хорошо видно элементы, это контактный дерматит у вас. Может брили, потом использовали дезодорант.

Возьмите мазь пимафукорт и ей 2 раза в день 5 дней помажьте
Клиент
Кристина, я не брею подмышки, после электроэпиляции волос уже года два нет.
Спасибо, попробую, что вы написали.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я конечно же к примеру сказала ? чтобы пациент связь уловил может какую то, привела стандартную ситуацию?

Главное, что сути это не поменяло, лечение сохраняем это же?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Это контактный раздражительный дерматит. Вероятно появилось на фоне бритья.
Наносиие крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней. Не брить до заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита.наружно крем Адвантан 1 раз в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, по фото, представлено как контактный дерматит, наружно бепантен цинк 2 р в день, а для быстрого снятия воспаления акридерм тонким слоем не более 5 дней дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Крем комфодерм м2 1 раз в день вечером или момат до 7 дней .ограничение контакта с водой,трения,использования дезодоранта