Сахар 8,5 на тощак

Добрый день, мне 34 года,вес,50кг. Рост 164. Последнее время очень сильная утомляемость,вечно хочу спать,ночами сплю хорошо, просыпаюсь уже уставшая. Решила сдать анализы на щетовидку и биохимию,все анализы хорошие. (Кроме одного показателя креатинин завышен.) Глюкоза на момент сдачи была 5,5. Через несколько дней глюкометром измерила КРОВЬ НАТОЩАК 8,5. После еды 6,5. На следующий день натощак 6,5 после еды 7,5. Что это такое? Почему сахар так прыгает? Или это погрешность глюкометра?

Принятый ответ

Здравствуйте, глюкометры имеют погрешность 15-20%, поэтому они не используются для диагностики. Сдайте гликированный гемоглобин, он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкометр может дать погрешность. Для точности нужно сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин в лаборатории

Добрый день. Глюкоза крови - показатель очень непостоянный. Вам надо посмотреть лабораторно глюкозу плазмы и гликированный гемоглобин

Принятый ответ