ВОЗМОЖЕН ЛИ ПРИЕМ ПРЕПАРАТА СУБЕТТА ПРИ ЛЕЧЕНИИ ИНСУЛИНОМ

СД выявлен 2008г, с мая 2022 перешла на инсулин. Сейчас принимаю ринсулин м микс 30/70. ДОЗА- 46 (22 УТРОМ И 24 ВЕЧЕРОМ). гликированный гемоглобин=8,4, альбумин=45,0 кальций=2,19,микроальбумин мочи=12,2. глюкоза=8,05 алт=92,0 аст=71,9 холестерин=6,78

глаукома, брадикардия , полностью удалена щитовидка железа. стома прямой кишки с 2018г,
68 лет

Здравствуйте.противопоказания для совмещения препаратов нет.препараты совместимы

Здравствуйте!
Совместное применение инсулина Росинсулин микс 30/70 и субетта возможно, можете применять их совместно

Здравствуйте, суббета это БАД , учитывая , что печеночные ферменты ( АСТ, АЛТ) повышены, то приём нежелателен. Нужно сделать УЗИ брюшной полости. Так как сахар не в норме, нужно увеличить дозировку 24 утро и 26 вечер. Холестерин высоковат, принимайте омакор 1000 мг в сутки месяц. Липидограмму через месяц плюс АЛТ и АСТ. После УЗИ брюшной полости- консультация гастроэнтеролога.

Дарья Вячеславовна, я забыла отметить что у меня была химиотерапия и облучение . т, к, я нахожусь под наблюдением онколога то узи брюшной полости делаю ежегодно. Заключение диффузные изменения перенхимы поджелудочной железы. Гепатомегалия. Жировой гепатозот 29,06,23г. заключение эндоскописта: атрофический гатрит.

Здравствуйте!
Можете совмещать , противопоказаний нет
Но инсулин нужно увеличить на 2 ед утром и вечером

Холестерин высокий - принимаете что нибудь ?

Дарья Валерьевна, ТАБЛЕТКИ ОТ ХОЛЕСТЕРИНА НУЖНО ПРИНИМАТЬ ПРИ КОНТРОЛЕ ПЕЧЕНИ ,А ТАК КАК АЛТ И АСТ ВЫСОКОВАТЫ ТО Я НЕ ПЬЮ. А ЕЩЕ У МЕНЯ БЫЛА ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ ПРЯМОЙ КИШКИ ХИМИЯ ТЕРАПИЯ И ОБЛУЧЕНИЕ С ЦЕЛЬЮ УМЕНЬШЕНИЯ ОПУХОЛИ . СЕЙЧАС Я ПРИНИМАЮ ФОСФОГЛИВ.

Принятый ответ

Поняла . Пока принимайте омега по 1,0 мг в течении 2 мес и потом пересдать липидный профиль

Здравствуйте, повышены АЛТ и АСТ ферменты печени, нужно принимать гепатопротнкторы например Урсосан 500 мг вечером в течение 3 месяцев с дальнейшим контролем АЛТ,АСТ. Субетта Вам не нужно принимать. А вот для улучшения показателей сахара крови целевые показатели глюкоза натощак до 7.5 ммоль/л, через 2 часа после еды до 10.0 ммоль/л и гликозилированный гемоглобин до 7.5 % нужно увеличить Ринсулин микс 24 ед перед завтраком и 26 ед вечером перед ужином.
Можно к лечению добавить Джардинс 25 мг утром, он так же улучшит сахар крови после еды.
Повышен холестерин, сдайте ЛПНП, ЛПВП, триглицериды и сделать УЗДГ БЦА для понимания есть атеросклероз или нет, нужны препараты статинов или нет.

Добрый день
Суббота можно,но бесполезно
Препарат без доказанной эффективности
Вы не компенсированы
Гликированный высокий
Добавьте к инсулину джардинс 25 мг одну таблетку утром
Показан и в плане диабета,и сердца и почек