После выписки из больницы
Здравствуйте,переболе короновирсной пневмонией 60%,с 04.02.2022 по 17.02.2022 лечили в госпитале Патриот.После выписки сатурация в норме 96-99,кашель очень редкий без мокроты,отдышки при бытовых нагрузках нету,температура в норме.Кт при выписке не делали,как сказали нету показаний,в назначении написано сделать через 1-3 месяца.Стараюсь делать гимнастику стрельниковой как можно правильнее ,пью ксарелто 10мг раз в день и Линекс.Сам пью витамин Д 5000 в день и цинкит.Вопрос нужно ли что-то пить дополнительно и можно ли на данный момент выходить на не длительные прогулки до полу часа.Пцр отрицательный при выписке.
Здравствуйте! По анализам при выписке было поражение печени, возможно на фоне терапии либо из за вируса. Пересдайте ферменты через 2 недели АЛТ, АСТ. И если они будут так же повышены добавьте к лечению гептрал по 1т * 3 р/д курсом месяц.
Выходить на улицу можно, сначала на 15 мин, щатем постепенно увеличивайте время.
Ирина, для печени я начал пить Эссенциале форте,ещё после кислородотерапии у меня кровит слизистая носа,припромывании льется розовая вода,говорю в нос,сопли только по утрам.мне посоветовали два раза в день метилурациловую мазь в нос,синупрет 2 таб 3 раза в день и олифрин так же раз в день антигистаминный Зодак.
Принятый ответ
Ферменты высокие и эсенциале слабоват. Посмотрите их через 2 недели и если снизятся не значительно, тогда меняйте на гептрал. По рекомендациям для носа добавить нечего, все правильно.