Болит Нижний отдел грудной клетки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера была рвота не однократная. Сегодня появилась ноюшая боль (дискомфорт как будто я мешки таскала) в нижних отделах грудной клетки. Переживаю, возможно ли что это мышечная боль после рвоты?

Принятый ответ

Добрый день. Да, эти боли связаны с напряжением мышц передней брюшной стенки при рвоте. Это состояние не требует вмешательства, пройдёт через несколько дней.

Добрый день!Может быть и мышечная боль после неоднократной рвоты и если рвотные движения были частыми и глубокими. После рвоты можно принять пепсан р 1 саше 3 раза в день.Но может быть и дебютом коронавирусном движении

Здравствуйте!
Да, может быть мышечная боль!
Сейчас рвота прошла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, да сейчас нет уже

Принятый ответ

Можно выпить обволакивающее средство (гевискон например) для устранения дискомфорта

Здравствуйте, это на фоне рвоты.
Как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, добрый день. Рвоты уже нет. Но в жкт ещё есть дискомфорт

Принятый ответ

Пропейте алмагель 10мл 3рд 10 дней