Болит Нижний отдел грудной клетки
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера была рвота не однократная. Сегодня появилась ноюшая боль (дискомфорт как будто я мешки таскала) в нижних отделах грудной клетки. Переживаю, возможно ли что это мышечная боль после рвоты?
Принятый ответ
Добрый день. Да, эти боли связаны с напряжением мышц передней брюшной стенки при рвоте. Это состояние не требует вмешательства, пройдёт через несколько дней.
Добрый день!Может быть и мышечная боль после неоднократной рвоты и если рвотные движения были частыми и глубокими. После рвоты можно принять пепсан р 1 саше 3 раза в день.Но может быть и дебютом коронавирусном движении
Здравствуйте!
Да, может быть мышечная боль!
Сейчас рвота прошла?
Татьяна, да сейчас нет уже
Принятый ответ
Можно выпить обволакивающее средство (гевискон например) для устранения дискомфорта
Здравствуйте, это на фоне рвоты.
Как себя чувствуете?
Анна, добрый день. Рвоты уже нет. Но в жкт ещё есть дискомфорт
Принятый ответ
Пропейте алмагель 10мл 3рд 10 дней