Ощущаю комок в горле

Ощущаю комок в горле. При глотании что то мешает. Боли в этой области.не сильные. Слабые ноющие изредка бывают. При стрессовых ситуациях комок ощущается сильнее. При слабом надавливании на шею кажется что очень сильно сдавили. Лицо краснеет. Пульсирует постоянно в шее. И даже видно как пульсирует в ямке между ключицами. Я так понимаю это щитовидка. Не хочу проходить кучу анализов.. Наверняка это зоб. Можете порекомендовать лекарство пропить для облегчения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо проходить обследования. Сдать кровь на ТТГ Т4св, АТ к ТПО. Сделать узи щитовидной железы. Без обследований и выяснений причин жалоб нельзя рекомендовать какого либо лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без минимального обследования никакого лечения назначить невозможно. Сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на ТТГ, св.Т4 , ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала УЗИ щитовидной железы и кровь на ТТГ.
Без этого не получится установить причину.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без обследования принимать лекарства опасно. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, узи щитовидной железы после чего будет видно что делать. Если ухудшается во время стресса можно принимать афобазол

Принятый ответ

Здравствуйте,делали ли узи щитовидной железы?