Прожилки крови
Здравствуйте. Мама 51 год. Второй раз за этот месяц наблюдает прожилки крови в кале ( не много ) . Сам кал не окрашен, обычного цвета . Из хронических гипертония и сахарный диабет. Хотим сделать колоноскопию , но при сахарном диабете не знаем чем почистить кишечник .
Здравствуйте, Анна.
Попробуйте подготовиться Мовипрепом, достаточно эффективный и безопасный препарат, не противопоказан при сахарном диабете.
По поводу диеты и сахароснижающей терапии накануне исследования правильнее будет проконсультироваться с эндокринологом.
Ольга, спасибо )
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Ольга, она записана на 17:00 25 февраля на колоноскопию, по идее она должна начать пить мовипреп с 24 февраля часов с 19:00, но она на инсулине ( может сахар снизиться резко) что если она начнёт пить мовипреп с раннего утра 25 .02? До вечера уже почиститься . Накануне будет есть только белковую пищу через блендер ? Можно так
Да, конечно, если исследование в 17:00,то можно готовиться по одноэтапной утренней схеме
Одноэтапная утренняя схема*
День исследования:
08:00-09:00 принять первый литр раствора препарата;
10:00-11:00 принять второй литр раствора препарата.
После каждого принятого литра препарата необходимо выпить 500 мл разрешенной жидкости.
Принятый ответ
И дозировку инсулина желательно снизить на период диеты, но этот момент может отрегулировать эндокринолог
Ольга, спасибо Вам , поняла )