Что делать если заболела?

Болит горло,(полоскание и ингаляции) кашель отхаркивается,(муколтин) пульс пол дня держится 115-135 (пила 2.5мг бисопролол не помогло, валериана тоже) температура 38.1 . Что делать? Гинеколога даже нет

Здравствуйте, Ольга! Какой срок беременности? Сколько дней держится температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте. 36нед и два дня. Температура держится только сегодня, началась с обеда постепенно подниматься и вот теперь 38.1

Пульс повышен из за температуры. Выпейте таблетку парацетамола. Сейчас самое важное обильное питье, проветривание комнаты, промывание носа солевыми растворами, витамин с 1000 мг, витамин д 2000 МЕ. Если температура на фоне парацетамола снижаться не будет вызывать скорую помощь. Малыш активно шевелится? Дома никто не болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо. Малыш хорошо шевелится

Завтра если температура будет сохраняться сдать ПЦР на ковид. При боли в горле можно рассасывать Лизобакт 3 раза в день. В горло/нос брызгать Мирамистин. Учитывая, что есть кашель нужно прослушать лёгкие, при температуре вызывать терапевта на дом, если завтра температуры не будет обратиться к терапевту в женскую консультацию. Не волнуйтесь! Для малыша опасности нет! Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо большое. Скажите ещё пожалуйста,я выпила парацетамол, если температура снизится, а пульс нет, вызывать скорую?

Если себя плохо чувствуете да. При беременности допускается тахикардия до 100. Валерианку в таблетках пили или чай? Температуру через полчаса перемерять. Пишите по самочувствию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, да пила две таблетки валерианы. Я если честно сильно не чувствую тахикардию, просто боюсь за ребёнка. У нас гинеколога нет, но есть возможность сделать КТГ, но наверное если у меня пульс высокий и на КТГ у ребкока он будет высокий?

Нет,это не обязательно. Для малыша вреда не будет, не волнуйтесь! Пока наблюдайте. Валерианку можно заменить на пустырник 3 раза в день, на ночь чай с пустырником, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Завтра планово сделаете КТГ. Сегодня больше отдыхать, и много пить жидкости, контролировать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста, завтра могу вам скинуть КТГ, оплачу отдельно. Здесь просто даже не у кого спросить результат

Да, кончено, прикрепляйте здесь в вопросе или отправляйте в сообщении. Не измеряли повторно температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, 37.5 . Мерила минут 10 назад

Принятый ответ

Хорошо, при повторном повышении 38 и выше снова пейте парацетамол, не нужно терпеть. Также кроме парацетамола можно детский Нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо вам большое?

‌Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться. Температуру снижать парацетамолом по 1 таблетке не чаще, чем раз в 6 часов, либо нурофен детский

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо, поняла вас!

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста, какой спрей в горло можно, кроме мирамистина

Лучше использовать пастилки типа Лизобакта

Здравствуйте. Вам нужно вызвать терапевта, сдайте пцр на ковид. Принмайте вит с 500мг 3р.день шипучий, селцинк 2р.день, вит д 5000ме 1р.день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет,спасибо!

Здравствуйте. вы все сделали правильно но лучше вызвать терапевта на дом чтобы сдать пцр на ковид. при ковиде нельзя допускать поражение легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, сегодня взяли мазок в ЖК, будет результат через два дня

а сейчас как себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, температуры нет и вчера не было. Теперь кашель замучал, днём отхаркивается, а ночью закашливаюсь сухой

можете принимать АЦЦ и грудной сбор для скорейшего устранения кашля. добавьте витамин С, витамин Е и витамин Д 2000МЕ