Повышено эозинофилы

Добрый день, гастроэнтеролог отправил на анализы, повышено эозинофилы, но к гематологу не отправила, можете уточнить нужно ли бить тревогу тк всегда данный показатель был в норме, переживаю тк у дяди был лимфогранулематоз, однако врач утверждает , что повышение статистические и не нужнг беспокоится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое повышение эозинофилов не связано с гематологическим заболеванием. Оно может быть связано с аллергией,глистной инвазией или носительстве хеликобактер пилори

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей, повышение эозинофилов совсем минимальное, данных за заболевание крови нет
Проконтролируйте анализ крови в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение эозинофилов может быть глистных инвазиях, аллергических реакциях, при наличии хеликобактер пилори
Признаков заболеваний крови нет.
Сдайте анализ крови на яйца глист и простейшие
Для исключения аллергической реакции сдайте кровь на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин, с результатами консультация аллерголога

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Беспокоиться действительно не стоит. Эозинофилия совсем небольшая, возможно был контакт с аллергеном. В любом случае, это не заболевание крови