Посоветуте лечение

Здравствуйте, сегодня была на очном осмотре лора, при осмотре сказала что корочки в носу, и небольшое восполение, обращалась с чувством давящее на переносице, насморка нет, температура 37 третий день, выписала, дезринит капли, но от них еще больше чувство расспирания в носу, когда то был гайморит и пунции делали Посоветуте может какие нибудь другие капли купить и может еще какие нибудь лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте дезринит миниму 5 дней чтобы оценить эффект.
Сначала может не быть эффекта или усиление заложенности.
Для исключения гайморита рекомендую рентген пазух носа.
Такое можно заменить дезринит на сосудосуживающие, но не более 7 дней.
Внутрь Синупрет

Принятый ответ

Здравствуйте! сделайте рентген снимок пазух носа , пока риностейн 2в-3р 7дн , туалет носа аквамарис , и на чистый сухой нос дезринит 2в-2р 10дн ,никсар 20мг-1р 10дн,между назонексом если есть корки персиковое масло 3к-2р 7дн , увлажнение помещений .

Принятый ответ

Здлравствуйте. Чтобы исключить гайморит, нужно сделать рентген пазух носа.
Дезринит не дает мгновенного эффекта , это препарат накопительного действия, эффект можно оценить к 5 му дню приема. Если не хватает носового дыхания и есть воспалительные корочки в носу, добавьте к лечению Ринофлуимуцил в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р/ день 6 дней, в носу направлять в сторону крыла носа , через 10 -15 минут промыть нос солевыми растворами 3р/ день 7 дней .
Внутрь Синупрет по 2 таб 3 р/ день 7 дней
На ночь Дезлоратадин по 1 таб 1 р/ день 3 дня