Консультация гинеколога /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №2038786

Планируется беременность, но сдала анализы на инфекции.
1)Lactobabacilus spp 10*8.4
2) Cardnerella vaginalis + Prevotella bivia + Porphyromonas spp. 10*4.9 Относительный LG - 3.5(<-1%)
3) Ureaplasma 10*4.9.
При осмотре на кресле, гинеколог сказала, что шейка чистая, но есть выделения. Флора в норме.
Прописала лекарств на внушительную сумму Орцепол Вм 2 раза в день. Влагалищные таблетки Клион Д. Свечи Ганферон 2 раза в день.
Может есть аналоги под эти лекарства?
До планирования пила противозачаточные Линдинит 20 2 года. Мне 20 лет.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет На данный момент повышенный инсулин 44.4

Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый вечер
Какие жалобы у вас есть? Зуд, жжение, запах?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Виктория , прежде чем лечить ответьте , какие жалобы у вас ?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?

Клиент
Анна Михайловна, выделения есть, белые с желтоватым оттенком, запах кисловатый. Жжение проявляется, но очень редко, было пару раз.
Так же, были большие задержки, по 2 недели, в ноябре и феврале. Первый раз гинеколог сказала пропить дюфастон. Во вторую задержку так же пила его.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Виктория , вы описываете нормальные выделения.
Все что у вас обнаружили не является иппп и может быть составляющей нормальной флоры влагалища.
Если возникнут жалобы по типу жжения и неприятного запаха рыбы , то проставьте курс свечей метронидазол 7 дней.
Не забывайте соблюдать правила интимной гигиены , подмывайтесь средством с молочной кислотой, не спринцуйтесь , не вызывайте внутри влагалища .
Клиент
Анна Михайловна, А лекарства которые мне прописали, они для какой тогда цели, если все по анализами в норме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тем специалистам наверное виднее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней либо свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует и для беременности это не опасно. Если есть жалобы на зуд, жжение или выделения, то рекомендую вам вагинально клиндацин б пролонг курсом 6 дней. Антибиотик внутрь не требуется, только еще больше испортите микрофлору