Месячные с большими сгустками

Здравствуйте.2 февраля начались месячные, очень обильные и шли 11 дней (в это время принимала препарат для разжижения крови ксарелто). Через неделю, 18 февраля начались снова и опять обильные с большими сгустками, нет не боли, не температуры. Менее месяца назад переболела коронавирусом с пневмонией. Очень много пользовалась гормональными препаратами, так как была сильная одышка. 27 января сдавала анализ крови, в некоторых показателях были небольшие отклонения. Подскажите пожалуйста, что это может быть? В интернете прочитала, что это симптомы онкологии. К доктору попасть смогу только через 4 дня.

Здравствуйте

Это все может быть на фоне/ после ковида + массивная терапия,

Сейчас Вы еще что-то принимаете?

УЗИ обязательно в ближайшее время необходимо сделать,
Оценить толщину эндометрия.

За сколько прокладка полностью наполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, сейчас только ДуоРесп принимаю в ингаляторе. Прокладку меняю часа через 3-4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас больше всего пугают эти сгустки огромного размера.

По объему - это средние выделения,
Большие сгустки могут быть на фоне гиперплазии,
Поэтому обязательно УЗИ нужно, это единственный вариант увидеть картину,

Сегодня нет возможности сделать УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, к сожалению нет. А вообще будут делать узи во время месячных, или придётся ждать когда они закончатся?

Нет, ждать НЕ нужно, картину же сейчас нам видеть необходимо,

Выделения из-за ковид + ксарелто дает такую " Побочку ".
Вы давно его не пьете?

Ранее вообще что-то подобное было?

Ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, не принимаю уже две недели. Но при малейшей царапине на коже идёт кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, мне 44 года. Сгустки были после того как мне назначали дюфастон. После родов 5 лет назад, у меня месяцев 5 были небольшие кровянистые выделения, месячных как таковых не было. И после приёма дюфастона около недели выходили такие же сгустки огромного размера. После этого делала узи и всё нормализовалось, эндометрий был в норме.

Сейчас лучше Настойку водяного перца 40 кап 3 раза начать
( после ксарелто, не видя коагулограмму Транексам пока лучше не применять).

УЗИ сделать как появится возможность, поскорее желательно.

Все может спокойно пройти, самостоятельно ( побочка вот эта пройдет),
Но УЗИ оценить нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо большое за консультацию. Попробую сейчас записаться на УЗИ, может быть завтра получится сделать.

Не за что,
Если что, то результат потом можете прикрепить к вопросу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, обязательно прикреплю. Спасибо огромное!

Не за что)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, записалась на узи на завтра, а теперь сомневаюсь стоит ли его делать именно сейчас, увидят ли они там что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, в клинике согласились сделать, но с большой неохотой. Сказали что лучше сделать на седьмой день после месячных

Понимаете, в чем смысл УЗИ сейчас - это оценка толщины эндометрия.
По этому можно сделать прогноз: сколько ещё примерно будут идти выделения, нет ли ничего серьёзного ( явной гиперплазии).

Все прекрасно будет видно,
Врач грамотный знает, что именно так и делается, а с " Неохотой "- ну это явно не врач наверно сказал, а администратор клиники возможно...?

Что бы точно быть спокойными, необходимо сделать УЗИ,

Дистанционно, без УЗИ, но имея описание анамнеза ( был ковид, ксарелто принимали) можно лишь сказать, что причина именно в этом, т к явление очень распространённое после и при приеме данного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, поняла. Спасибо большое!

Принятый ответ

Не за что)

Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, УЗИ обязательно сделаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скажите пожалуйста, стоит ли делать узи сейчас, во время месячных, или лучше дождаться окончания? Я просто сомневаюсь что там что то увидят сейчас.

Да, УЗИ надо делать сейчас, когда выделение идут. Надо оценить толщина эндометрия.

УЗИ органов малого таза делают с 2 по 7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Поняла, спасибо!

Здравствуйте. У вас нарушение цикла а фоне перенесенного ковида. И во время менструации лучше не принмать ксарелто. Это не онкология. Сделайте УЗИ и приложите сюда. Помощь вам будет обеспечена)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, спасибо большое за консультацию. На узи обязательно пойду.