Консультация онколога /

Почему тяжело дышать — вопрос №785207

Здравствуйте! у мужа диагностировали рак простаты 4 ст с метастазами в костях,,было 4 химии, изначально назначено было 6,сильно отекли ноги,потом стал задыхаться т,яжело дышать лежа,до след приема еще месяц,

Онколог
Здравствуйте! Есть свежий анализ крови? Когда была рентгенография или кт огк?
Онколог
Здравствуйте

Причин может быть много. Вам надо обратиться к терапевту по месту жительства. Ждать приёма месяц онколога не надо. Это может быть и пневмония и плеврит и ОРВИ. Также надо сдать анализы крови- общий с формулой и биохимию.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. нужно дообследоваться сдавать оАК ОАМ БХ крови и выполнить рентген возможно гидроторакс есть. будьте здоровы