Не хватает воздуха

Переболела ковидом с 11.02, температура поднималась до 38, 18.02 сделала кт небольшое поражение 2% и 3%, по крови с реактивный белок был 5 стал 0, соэ было 17 стало 9, беспокоила сильная слабость и темпа 37,горит лицо. сегодня попробовала принять элеутерококк, может ли от него быть целый день тревожность, нехватка воздуха, хочется сделать вдох поглубже? Или сдать анализ ещё раз?Сатурация 97-98

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может. Тонизирующие настойки могут провоцировать тревожность, при наличии предрасположенности к ней. Повторно анализ сдавать не нужно.

Алексей, а как долго это может продолжаться?

Если принимали в первой половине дня, к вечеру должно отступить. Можете принять любые доступные успокоительные препараты.

Алексей, приняла утром, пока не отпускает. А пневмония за 2 дня сильно не разовьётся?)

Бывает всякое. Но при нормальной сатурации, я не думаю что это прогрессирует пневмония

Принятый ответ

Здравствуйте, пневмония у Вас минимальная и с такими жалобами и сатурацией не могла прогрессировать.
Скорее всего тревожное состояние связано с приемом элеутирокка.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, да, элеутерококк может усиливать тревогу. В связи с чем вы начали его прием?

Екатерина, сильная слабость, а сегодня энергия появилась с ним, кроме энергии ещё и тревожность, хочется вдыхать больше воздуха, и целый день мысли что вдруг у меня там в легких что то пошло не так)

с легкими всё нормально. От слабости можно милдронат пить 500 мг в день месяц, он не влияет на давление

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Конечно, экстракт элеутерококка мог спровоцировать подобное состояние. Вообще, адаптогены- это не универсальное средство для всех и каждого. Они совершенно по -разному могут влиять не то что на отдельных людей, а даже на одного человека в зависимости от дозировки. В большинстве случаев с адаптогенами, она ( дозировка) подбирается индивидуально. Вероятно, Вам стоит ее снизить.