Трещина на половой губе

Добрый день! Очень переживаю второй раз появляется трещина в складке малой половой губы, потанализом все чисто, с чем это может быть связано и что применять при ее появлении. Первый раз появилась после осмотра геникологом, второй раз после проведения депиляции кремом для депиляции

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно при недостатке эстрадиола, если по анализам действительно всё хорошо.
Сдайте анализ крови на эстрадиол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, сдавала недавно близок к низкой границе но в норме

Ну можно попробовать местно применять свечи овестин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, кровь сдавала на 5 день цикла эстрадиол у меня 59 пмоль/ литр. Возраст 24 года. И если попробовать Овестин то по какой схеме?

Принятый ответ

Здравствуйте

Сухости в данной области нет?
( до появления трещины)
На крем аллергическая реакция возможна,
Ранее маркой такой уже пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, сухость не ощущала. Кремом таким первый раз пользовалась

Вот его точно убрать тогда следует,
Вообще на данные косметические продукты у многих раздражение появляется ( может быть и в виде трещины, ссадины).

Промывать аккуратно раствором ромашки.
Дать подсохнуть и использовать Пантенол, Бепантен, Дексапнтенол,
Метилурацил можно.

Должно пройти.

В первый раз... Осмотр был аккуратный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, осмотр был в декабре и вот в этом же месте появилась трещинка, и сейчас после крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, поэтому забеспокоилась что в том же месте

Сейчас пока использовать вышеописанные средства ( они для заживления),

Когда все пройдет можете периодически использовать ф99 ( он дает смягчение, увлажнение слизистой),
Если в целом Вы не ощущаете сухости, хорошие анализы, по осмотру врача ничего не смутило, то Серьезной проблемы не должно быть)

Принятый ответ

Здравствуйте. используйте любую ранозаживляющую мазь, для скорейшего результата можно с содержанием гормона, например тетрадерм или метилурациловую 1%

Принятый ответ

здравствуйте. используйте левомеколь 2 раза в день 7 дней