Белые выделения при беременности

Здравствуйте, срок 8 недель и 1 день. 5 дней уже на бумаге часто вижу густые белые выделения, что это может быть? Такое может быть от дюфастона, пила его по 40 мг, потом снижала дозу, прописали из-за кровотечения.

Здравствуйте. При беременности всегда увеличивается количество выделений. Если вас не беспокоят зуд, жжение, выделения, то лечение не требуется

‌Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте! Нет, выделение не связаны с приёма Дюфастона.
Вам необходимо сдать мазок на флору.

Здравствуйте, Полина. Нет , с приемом Дюфастона выделения не связаны. Во время беременности выделения по количеству увеличиваются , но при этом не должно быть зуда , жжение и неприятного запаха. Если беспокоят только выделения ,лечение не требуется.

Добрый день.
Нет, это не может быть из за Дюфастона.
Возможно проявления инфекции во влагалище.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Здравствуйте, Полина.Если нет зуда, жжения, то повода для волнения нет.Нормальное количество влагалищных выделений 1-4 мл в сутки. Они белые или прозрачные, густой или более жидкой консистенции.Выделения состоят из слизистого секрета желёз, слущенных эпителиальных клеток влагалища, флоры и вагинального транссудата.

Здравствуйте. точно не изза дюфастона. во время беременности выделения усиливаются. но лучше сдать мазок на флору чтобы исключить патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения во время беременности усиливаются, так же такие выделения бывают при бак вагинозе. Сдайте фемофлор 16