Температура, диарея, рвота
Неделю болела голова по нарастающей, потом с утра температура, вечером - диарея и рвота. Принимала Энтерофурил+ энтеросгель+найз 2 дня. Полегчало. Через день снова головная боль, диарея. Какие анализы?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
При диарее, рвоте пейте побольше чистой воды.
Энтерофурил и Энтеросгель продолжайте принимать, они снизят интоксикацию.
Обезболивающие пока старайтесь не принимать.
Подскажите, какое у Вас давление?
Какие препараты постоянно принимаете?
Нужно понять, от чего отталкиваться.
С уважением, Ольга.
Ольга, давление в норме, постоянно принимаю только L-тироксин 100.
Ольга, у меня ещё кожный зуд местами появился 2 мес.назад. Сейчас сильная слабость.
Ирина, спасибо за ответ!
Продолжайте принимать L-тироксин, его нельзя отменять.
Согласна с обследованием доктора, которая прокомментировала вопрос ниже. Только я ещё посоветую сдать дополнительно ОАМ и креатинин крови.
Почему рекомендую не злоупотреблять пока обезболивающими - они имеют гастротоксичный и нефротоксичный эффект. То есть негативно влияют на слизистую желудка и ухудшают функцию почек при частом приеме (особенно почки подвержены такому воздействию при обезвоживании и инфекциях).
Обязательно пейте больше воды сейчас и выздоравливайте поскорее! ?
Вот как раз биохимический анализ крови поможет понять природу кожного зуда.
Скорее всего, дело в желчном пузыре. Предполагаю нарушение оттока желчи, нарушение моторики желчного пузыря. Это может вызывать кожный зуд.
Сдадите анализы, и с ними можно к терапевту или гастроэнтерологу, или пишите сюда.
Уверена, все будет хорошо! ?
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, рекомендую вам сдать Оак, бх (Аст, Алт, Щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза срб) копрограмму, бак кала для исключения инфекции кишечной.
На данный момент можно энтерол 2капс 2рд 7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. данную терапию стоит продолжать принимать не бросать. обильный питьевой режим и покой. Можно еще регидрон подключить. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте Энтерол 2 к 2 раза 10 дней, пока ничего не нужно.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Продолжайте Энтерофурил 200мг по 2 табл 2 раза в день до 7 дней, затем - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 30 дней.