Анализы крови и мочи

глюкоза в крови 5.6 мне 48 лет. это норм? Средний объем эритроцита (MCV) 75.4 написано, что отклонение от нормы Средний объем тромбоцитов в крови (MPV) 9.4 Лимфоциты 29 % Моноциты 11 остальные показатели норм. может что то пересдать?

Здравствуйте. Глюкоза крови, если анализ брали из вены, в норме. По остальным показателям хотелось бы взглянуть на сам результат. Прикрепите, пожалуйста.

Нина,добрый вечер. загрузила

По анализу крови отклонений нет. Уменьшение объёма эритроцитов может быть признаков дефицита железа, но по другим показателям все в порядке. Можно сдать анализ крови на ферритин, чтобы полностью быть уверенной.
В анализе мочи у Вас обнаружены бактерии при отсутствии явного воспаления. Наиболее вероятна погрешность сбора. Сдайте анализ еще раз, непосредственно перед этим обязательно провести все гигиенические мероприятия. Если Вы уверены в правильности сбора первого анализа или же бактерии снова будут в контроле, тогда сдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам. Не все бактерии в моче надо лечить. Нужно знать какие и сколько их там и от этого уже определяться с терапией.

Нина, Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм.
Определение железа (Fe) 19,5
9 - 32,2 мкмоль/л
то есть железо в норме

Сывороточное железо и ферритин это немного разные вещи. Они оба являются показателями содержания железа, но более точный ферритин.

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа

Диана, добрый вечер. прикрепила

По ОАК отклонения клинически незначимые.
Глюкоза из Вены -показатель в норме
По ОАМ : обнаружены бактерии, но количество лейкоцитов не увеличено
Сдайте ещё раз мочу, соблюдая все правила сбора
Если результат повторится, то принимаете Канефрон по 2 таб. 3 р/д(1 месяц)

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланки анализов полностью

Анна, добрый вечер. прикрепила

В целом ничего критичного нет по анализам.
Из дополнительного стоит досдать ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит.
В моче бактерии, не всякая бессимптомная бактериурия требует терапии. Желательно повторить анализ в динамике

Анна, железо сдавала
Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм.
Определение железа (Fe) 19,5
9 - 32,2 мкмоль/л

Железо это не ферритин, совершенно разные показатели. Железо очень динамический показатель и достоверно оценить по нему запасы железа в организме нельзя, поэтому нужен ферритин

Здравствуйте, необходимо оценивать все показатели в общем анализе крови, загрузите результаты анализов

Юлия, добрый вечер. прикрепила

В общем анализе понижен средний объм эритроцита- это может говорить о дефиците железа, нужно сдать анализ крови ферритин и сывороточное железо.
В общем анализе мочи - есть бактерии, их не должно быть. Есть какие- то жалобы связанные с мочевым пузырем?
Анализ крови на сахар повышен незначительно, но можно сдать гликтрованный гемоглобин для большей точности( показывает какой сахар крови был в течение 3 мес).

Юлия, железо сдавала. в норме
Определение железа (Fe) 19,5
9 - 32,2 мкмоль/л

Принятый ответ

Да, норма, но этот показатель может зависеть от многих факторов( неточно отражать настоящего дефицита железа), для того чтобы определить недостаток железа в депо необходимо сдавать ферритин- нсли он будет в норме, то все в порядке.
Анализ мочи нужно повторить.

Здравствуйте, глюкоза в норме, по общему анализу нет значимых изменений. Есть косвенные признаки дефицита железа, стоит сдать анализ на ферритин