Анализы крови и мочи

глюкоза в крови 5.6 мне 48 лет. это норм? Средний объем эритроцита (MCV) 75.4 написано, что отклонение от нормы Средний объем тромбоцитов в крови (MPV) 9.4 Лимфоциты 29 % Моноциты 11 остальные показатели норм. может что то пересдать?

Здравствуйте. Глюкоза крови, если анализ брали из вены, в норме. По остальным показателям хотелось бы взглянуть на сам результат. Прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина,добрый вечер. загрузила

По анализу крови отклонений нет. Уменьшение объёма эритроцитов может быть признаков дефицита железа, но по другим показателям все в порядке. Можно сдать анализ крови на ферритин, чтобы полностью быть уверенной.
В анализе мочи у Вас обнаружены бактерии при отсутствии явного воспаления. Наиболее вероятна погрешность сбора. Сдайте анализ еще раз, непосредственно перед этим обязательно провести все гигиенические мероприятия. Если Вы уверены в правильности сбора первого анализа или же бактерии снова будут в контроле, тогда сдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам. Не все бактерии в моче надо лечить. Нужно знать какие и сколько их там и от этого уже определяться с терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм.
Определение железа (Fe) 19,5
9 - 32,2 мкмоль/л
то есть железо в норме

Сывороточное железо и ферритин это немного разные вещи. Они оба являются показателями содержания железа, но более точный ферритин.

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Диана, добрый вечер. прикрепила

По ОАК отклонения клинически незначимые.
Глюкоза из Вены -показатель в норме
По ОАМ : обнаружены бактерии, но количество лейкоцитов не увеличено
Сдайте ещё раз мочу, соблюдая все правила сбора
Если результат повторится, то принимаете Канефрон по 2 таб. 3 р/д(1 месяц)

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланки анализов полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, добрый вечер. прикрепила

В целом ничего критичного нет по анализам.
Из дополнительного стоит досдать ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит.
В моче бактерии, не всякая бессимптомная бактериурия требует терапии. Желательно повторить анализ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, железо сдавала
Тест Результат Норма Отклонение Ед. изм.
Определение железа (Fe) 19,5
9 - 32,2 мкмоль/л

Железо это не ферритин, совершенно разные показатели. Железо очень динамический показатель и достоверно оценить по нему запасы железа в организме нельзя, поэтому нужен ферритин

Здравствуйте, необходимо оценивать все показатели в общем анализе крови, загрузите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, добрый вечер. прикрепила

В общем анализе понижен средний объм эритроцита- это может говорить о дефиците железа, нужно сдать анализ крови ферритин и сывороточное железо.
В общем анализе мочи - есть бактерии, их не должно быть. Есть какие- то жалобы связанные с мочевым пузырем?
Анализ крови на сахар повышен незначительно, но можно сдать гликтрованный гемоглобин для большей точности( показывает какой сахар крови был в течение 3 мес).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, железо сдавала. в норме
Определение железа (Fe) 19,5
9 - 32,2 мкмоль/л

Принятый ответ

Да, норма, но этот показатель может зависеть от многих факторов( неточно отражать настоящего дефицита железа), для того чтобы определить недостаток железа в депо необходимо сдавать ферритин- нсли он будет в норме, то все в порядке.
Анализ мочи нужно повторить.

Здравствуйте, глюкоза в норме, по общему анализу нет значимых изменений. Есть косвенные признаки дефицита железа, стоит сдать анализ на ферритин