Результаты анализы крови

Здравствуйте,мне 30 лет.Сдала анализ биохимии крови и д-димера, анализы повышены. Меньше месяца назад был подтверждённый ковид, но прошло легко достаточно. Так же принимаю ОК(джес) более двух лет. Жду открытия записи к терапевту (((скажите пожалуйста, на сколько завышены показатели?

Здравствуйте, повышен холестерин и д-димер
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки
Принимайте эликвис 2.5 мг 2 раза в день 14 дней с последующим контролем д-димера
В плановом порядке проведите уздг сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Юлия, для перенесенного ковида и приема ОК - ожидаемый результат. Если от инфекции выздоровели и не находитесь прямо сейчас на этапе зачатия/планирования беременности - анализы "лечить" не надо, показатели придут в норму в течение нескольких недель. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Высокий холестерин и Д-димер.
Сдайте липидограмму, чтобы уточнить за счёт какой фракциии холестерина произошло повышение. А уже потом принимать решение о необходимости коррекции.
Д-димер действительно высокий. Пневмонии не было?

Здравствуйте, у вас повышен маркер тромботических осложнений, в таком случае рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, увеличить питьевой режим, прием антикоагулянта в течение месяца далее контроль. Сдайте липидный спектр.

Здравствуйте, Юлия
Соблюдайте среднеземноморскую диету, включающая:
Оливки и оливковые масла
Цельные зерна, в основном находящиеся в хлебе и зерновых культурах
Очень мало красного мяса
Рыба и другие морепродукты
Немного сыра, но меньше молока
Большое количество овощей
Бобы и орехи
Статины не рекомендую, можно ОМЕГу 3 1000 мг в сутки.
Д димер повышен, желательно сделать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сосоудов н/к и для профилактики тромбоза начинайте принимать эликвис 2,5 мг 2 р/д 1 месяц. Контроль коагулограммы + Д-димер 1 раз в 2 недели.

Добрый день, холестерин повышен после ковида, это нормально, со временем он нормализуется, Д димер повышен и требует приема антикоагулянтов. Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день до нормализации, промежуточный контроль через 14 дней