Консультация акушера /

Развитие плода — вопрос №78604

Добрый день. беременность 27 недель. охват живота ребеночка 217 мм соответствует 25 неделям 10% от нормы... все остальные показатели в норме. опасно ли это и какие последствия могут быть. спасибо. Юля

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте . А с плацентарным кровотоком все в норме?
Клиент
Ксения, здравствуйте. ничего не сказали. направили к генетику
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А узи делали? Какие обследования вам назначены?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Что принимаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юля! С какой целью делали узи в 27 недель? Нарушений по допплеру нет? Плацента какой степени зрелости? У малыша может быть физиологическая особенность. Контроль фетометрии и допплера через 2 недели. Пока переживать не нужно. Нужно динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Генетик здесь не нужен , время когда надо было консультировать ся с ним уже давно прошло. Нужно посмотреть нет ли нарушенмя кровотока , то есть конкретные физиологические проблемы, которые можно устранить. А иногда для ребёнка и это является нормой
Также нужно исключить маловодие
Акушер, Гинеколог
Юля, можете прикрепить протокол узи?
Педиатр
Здравствуйте один показатель не повод волноваться. Если органы в порядке просто такое строение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Остальные показатели узи в норме? Как в целом протекает беременность?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте. нормально в начале был токсикоз
Гематолог, Терапевт
Объем живота не критерий патологии беременности. Ориентируйтесь на более точные показатели оценки состояния плода и плацентарно-маточного комплекса.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Переживать не стоит. Они скорее для подстраховки вас отправили туда
Акушер, Гинеколог
Тогда беспокоиться не нужно. Узи в динамике. Правильное питание. На данном этапе этого достаточно.
Скорее всего это конституционные особенности ребёнка. Если все остальные показатели узи в норме.
В соклебшиц раз обязательно узи +доплер.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, так как все остальное в норме переживать не стоит. Вероятно это особенности строения плода. УЗИ в динамике.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если ребеночек нормально развивается, по допплеру все хорошо, то не нужно переживать, просто худенький ребенок. УЗИ + допплер в динамике в 30 недель.
Принятый ответ
Клиент
Анна, почему худенький. вес сейчас 1 кг, мама вес набирает хорошо
Гинеколог, Акушер
Есть ли токсикоз второй половины беременности?! Гестоз II половина беременности , ХФПН ?
Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол УЗИ. Нужно смотреть в совокупности признаков, в том числе окружность головки, симметричная или нет форма задержки и т. д. А также напишите, как звучит полный диагноз, учитывая сопутствующую патологию и анамнез.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, диагноз никакой не поставили. просто такие показатели окружности живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вес нормальный, но внешне ребеночек может быть худенький. +\- 2 недели в фетометрии не считаются патологией, а оцениваются как индивидуальная особенность, если говорить про один показатель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в норме окружность живота плода на УЗИ варьируется от205 до 253мм. У вас никакой патологии, отклонений от нормы нет. Не переживайте. Удачи вам.
Клиент
Мая, СПАСИБО
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.У вас все в порядке. Плюс ко всему если мама до беременности занималась спортом или йогой и у нее хорошо развита передняя брюшная стенка возможно и такая окружность.