Ощущение комка в горле
Здравствуйте. Неделю назад простыла, для профилактики принимала кагоцел, через несколько дней стала чувствовать себя лучше, но вечером появилось ощущение будто сдавливают горло, как будто сдавливает водолазка, такие симптомы были по вечерам, в следствии чего началась паническая атака, так как страшно было задохнуться во сне, хотя на дыхание это ощущение никак не влияло. Сегодня проснулась с ощущением заложенного носа и горла
Добрый день. Скорее, все-таки ОРВИ. Кагоцел принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.