Аутоподобное поведение
Ребёнку 2,1 мальчик. Обратились к неврологу ,после ковиде нарушился ночной сон,ребенок может проснутся в 2 часа ночи и не спать 2-3часа,лежит играет,смеется,потом сам засыпает.Врач отметил что нет указательного жеста. Говорить только начинает,папа,мама ам-ам. Любит лепить,рисовать,сортеры,вкладыши,улыбчивый,на контакт идет. Кушает все,только начал пробовать держать ложку,а так показывает моей рукой что конкретно хочет. Прописали анвифен и поставили аутоподобное поведение
Принятый ответ
Здравствуйте!
В чем собственно у Вас вопрос?
Артур, нужно ли применение данного препарата,и есть ли действительно признаки аутоподобного поведения
То что нет указательного жеста в данном возрасте, да в целом уже является проблема.
Но надо обратиться к другому специалисту (с целью сравнения оценки осмотра).
Анвифен довольно легкий препарат, он несколько подуспокоит нервную системы и улучшит сон.
Анвифен нужен только для улучшения сна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно проконсультироваться с детским психиатром если вас смущает диагноз . Соблюдайте режим дня . Чаще гуляйте на свежем воздухе. За 2-3 часа до сна исключите активные игры . Мультики не более 40 минут в день в первой половине дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполняет ли просьбы? Принеси-отнеси,различает ли животных,знает ли части тела?
Ирина, простые просьбы да,дай мяч,пошли кушать,купаться одеваться и т.д. выкинь мусор или отнеси-нет.животнвх показывает через раз,части тела нет
Слух в роддоме проверяли?
Ирина, да,проблем не было
Я советую все-таки пройти дообследование-ЭЭГ
Ирина, если ребенок активный,будет ли результат показательным,врач на приёме сказала что какие обследования пока нет смысла проходить, потому что не сидит на месте,постоянно в движении
Можно во время сна сделать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зрительный контакт есть? С другими детьми контактирует?
Алина, есть,у меня еще дочь старшая,играют вместе.с чужими может что то взять у них,за руку может взять
Из аутистических черт только отсутствие указательного жеста, в остальном по описанию поведение без патологии.
Желательно пройти ЭЭГ, а лучше видемониторинг дневного или ночного сна.
На всякий случай проконсультируйтесь с детским психиатром, логопедом.
Занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Можно заниматься по книге "Развивайся малыш" Закревская.
Нарушение сна после ковида встречается достаточно часто и у деток и у взрослых. Анвифен можно подавать, он нормализует сон.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.