Можно ли заниматься спортом при таких анализах, ЭхоКГ и ЭКГ
Существенны ли нарушения, выявлены на ЭхоКГ и ЭКГ? Читала, что при анемии, если занимаешься активными видами спорта, велик риск изнашивания сердца и появления порока сердца. Лечатся ли данные отклонения и как? По анемии рекомендации дали гематологи и эндокринологи ЭКГ не грузится. В заключении стоит синусовая аритмия
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас железодефицитная анемия средней тяжести и склонность к гиппокоагуляции. Пока не найдете причину анемии и не компенсируете ее препаратами железа, заниматься спортом не стоит. А по эхо кг, в целом, проблем нет. Кардиограмму не увидел.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас железодефицитная анемия средней степени.
Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Также, необходимо дообследование для обнаружения источника- ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате - колоноскопию, УЗИ малого таза, консультация гинеколога
На данный момент спортом заниматься не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ сердца без существенной кардиологической патологии. Регургитация на клапанах является физиологической и лечения не требует. По анализам наблюдается анемия средней степени тяжести и склонность к гипокоагуляции. СРБ немного повышен, недавно не болели? Так же имеется дефицит витамина Д. По УЗИ сердца лечение не требуется. Требуется коррекция анемии препаратами железа, приём витамина Д. Так же необходимо найти причину анемии-ФГДС для исключения эрозий и язв желудка и двенадцатиперстной кишки, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога и при необходимости УЗИ органов малого таза. При анемии средней степени тяжести от спорта стоит воздержаться.
Принятый ответ
Нет в связи с анемией пока спорт противопоказан, нужно выявить её причину и устранить
Принятый ответ
Добрый день, в Вашем случае надо сейчас активно заняться анемией и компенсировать дефицит железа! Это первостепенно, а уже потом заниматься спортом
По данным эхо отклонений нет