Что вас беспокоит?

Узи почек

Здравствуйте! Мама сделала УЗИ почек. Беспокоили тянущие несильные боли в пояснице, она думала на правую почку. Сейчас простыла. 3 дня температура в норме, потом 2 дня повышения до 37,9. На второй день температуры начала приём Сумамед 500 1 раз в день, т.к. по ее словам начались ощущения как при цистите, в туалет часто но по малу, но без болей. Цвет с утра был темноватый. Потом в течении дня стал обычным бледно желтым. Она уже Недели две пьёт настой тысячелистника, а с момента начала простуды ещё и арбидол. Температура держалась 2 дня и вот сегодня первый день без температуры. Сегодня сделала УЗИ почек. Подскажите, пожалуйста, есть ли что-то очень нехорошее и есть ли экстренная срочность идти к Урологу. Просто сейчас в поликлинику записи нет.

21 Февраля 2022·Просмотров: 311·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте! На УЗИ нет неотложного состояния. Причина болей в пояснице маловероятно связана с почками, а связана с нейропатией при вирусных заболеваниях. Занимайтесь лечением ОРВИ, много пейте жидкости, увеличивайте диурез и выздоравливайте. Затем в плановом прядке выполнить общий анализ мочи с микроскопией осадка, общий анализ крови и анализ крови на креатинин, мочевину и мочевую кислоту. По результатам анализов можно предположить, насколько синусовые кисты мешают нормальномй функции почек, и какая тактика в этом случае потребуется. Или же достаточно наблюдения в динамике за размерами кист по УЗИ раз в полгода-год. И определит состояние обмена мочевой кислоты и предполагаемую причину МКБ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.